Якутия 5 часть страны.А ты участвовал в ее карте?

Любопытно, что ни про одну из карт вы не сообщили лицензию. Совместима ли она с osm? Посмотрел ссылки - некоторые карты персонального авторства, некоторые под юр.лицами. Мне кажется сначала нужно получить явное согласние на использование данных в osm под нашей лицензией.

Нельзя копировать чужие карты в ОСМ. Вы только хуже сделаете: потом когда эти данные удалять будем, можем что-то полезное (добытое честным трудом :slight_smile: ) затереть.

Нда. Вот так маппишь единичные адреса по с трудом добытым данным, а потом приходит человек и предлагает перебивать с охраняемых карт без согласия правообладателей. И сколько их таких, не предложивших, а тихо передирающих данные?..

Просто руки опускаются.

Насчет дорог и смещения подложки по региону, не так и много треков на этой территории доступно, может знаешь ресурсы/форумы где поспрашивать GPXы у местных НЕосмеров можно?

Что ваши права когда речь идёт об одной пятой одной седьмой части суши!

А вам кто предлагал копировать?Название рек и гор имеют авторские права?
По поводу автокадовских файлов.
Это данные для обзора адресный план там хреновый а горизонтали думаю не так счаз интресны проекту.
В данном случае имеем выкладывае поселением своих данных в интернете ( в публик. доступ).Это радует так как деньги уплаченые федеральной казной оказались в публичном доступе.Каждый из вас за это заплатил своим подоходным налогом и прочими налогами.
В коммерческих целях эти данные еще надо умудриться применить.

Лутьше чем орать помогали!

На форуме дрома спроси эти обязательно поделяться если расказать чего творим.

видимо нам сюда http://forums.drom.ru/14/
ок. вечерком закину вопрос народу…

PS
Автокадовский формат есть возможность в растре выложить?

Что вы есть, когда вы 5 часть России. Отступление когда в бытность своюв 90 годы президент республики САХА(Якутия) сказал что мы выйдем из состава России ему сказали все одну фразу «а ты видел как танки ездят по тундре» . Радуемся что Россия не делима.
А мы даже алмаза -добычные регионы не обрисовали.

Чудо файлик получиться но полуться.

Еще один amoose ?

visserAldan, можно подробнее про АвтоКАД? Где эти файлы выложены?

В первом сообщении есть ссылки.

Прошу, прощения - ступил :slight_smile:

Прощу прощение с моим знанием када хрен чего выгружу

Растры:
Амга
Улуу
Ыллымах
Томмот больно велик. Думаю, как бы его разбить на куски.

Ну так в ОСМе рисовать и рисовать :slight_smile: Я сейчас почти подзабил на рисование в своём регионе (зима, ножками с обходными листами топать не особо хочется) зато рисую какие-то реки в тундре и леса в тайге … И вокруг - почти не касалась рука маппера. У нас не покрыты миллионы квадратных километров, не только Якутия.

Что-то я не понял. Получили разрешение, что ли? Генштаб у нас считается однозначно нельзя обрисовывать (хотя насчёт названий не уверен). Карта Якутска лежит с подписью «©Ykt.Ru». Давайте, прежде чем обрисовывать, определимся с правами. А то будет потом жалко удалять.

А мне больше всего понравился стиль, в котором топик-стартер пишет.
В названии темы “Якутия 5 часть” и “участвовал в ее карте” - это очень, очень сильно.
Я боюсь, что даже перебивание названий с чужих растровых карт - все равно не получится.

ИМХО такие полигоны, при условии если сразу перерисуешь, лучше целиком сносить, чем натягивать. Бинг там сейчас подробный есть. Но я вряд ли сам туда полезу, свои бы треки разгрести…