Конвертация OSM в Navitel

Fortress, поддерживаю. Я по результатам полевых испытаний пришел к выводу, что Навител непригоден для полноценного использования в США.

Господа, ответьте кто-нить.
На Navitel 7.0 под Android на OSM-картах не отображается Финляндия, хотя маршрут строит и поиск работает.

Fortress, вопрос из праздного любопытсва - а почему так долго? У меня на средний сферический штат в вакууме на моем железе уходило несколько часов при достаточном количестве RAM.

Скачал карты Москвы и Московской области и начал индексацию на навител 7.0, индексация доходит до 100% и программа вылетает.

Ivan Komarov, без понятия. Возможно виной всему слабое железо.

кроме россии ниче не кажет…

Подтверждаю. ЦНТ с каждым разом все круче отжигает… :frowning:

Это связано именно с территорией, или с какими-то настройками конвертации?

Кажется с территорией. Настройки отличаются только языковыми параметрами и ключами “–textfilter=PrepareCP1251” для России и “–codepage=65001” для остальных…

Подскажите пожалуйста на http://navitel.osm.rambler.ru обновление Австрии когда можно ждать?
Сейчас в выложенной карте не хватает куска в районе zell am see.

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста как правильна обозначать “авиакассы” и “офисы компаний” чтобы конвертор их понимал, или есть какое-то другие методы увидеть в MP файле эти POI после конвертации???

“Офисы компаний” - ни разу не POI, поэтому в навигаторе их быть не должно

Это кто так считает? Например я хочу найти некую контору, которую без навигатора хрен найдёшь, и в наборе типов навител есть такая штука как “0х2900 прочие организации”, и что насчет авиакасс???

Это все так считают.
Во всяком случае, я не знаю ни одного человека, который ищет по карте, где тут ближайший “офис организации” :smiley:

Ну это как посмотреть. Например возможен поиск ближайшего офиса отового оператора для, например, включения роуминга или решения проблемы оплатой.

Вот именно: ищется какая-то конкретная услуга, а не просто “офис хз-чего”.

Или например найти организацию Дальэнергомонтаж, Энергосбыт, она вообще в городе может быть одна и я не имею представления где она находится, это и есть те прочие.

При чем тут улуга, именно офис, там где девушки попросят паспорт, разберутся проблемой, ну например (как мне понадобилось) изменение владельца и получение реквизитов для оплаты интернета (в связи со сменой владельца квартиры), именно офис а не терминал по оплате, или есть такой код который опиывает улугу по смене владельца лицевого счета?
Например в нашем городе это можно сделать в некольких офисах “МагИнфо” и если есть ближайший и он за углом зачем ехать через весь город.

При том, что “девушки попросят паспорт, разберутся проблемой” - это и есть услуга, которую ты ищешь :smiley:
В офисе они это сделают, в подземном переходе или в машине посреди поля - это неважно.

Это задача справочника организаций, а не навигатора. Возлагать её на навигатор - это попытка забить гвоздь отвёрткой.

office:company