Так нарисована как одна линия
Но вообще странная штука, когда физически неразделенный поселок считается двумя разными. Прям Токио какое-то
Недавно на форуме обсуждали city vs town, я обратил внимание, что Тольятти не рендерится на малых зумах. Посмотрел - у него почему-то стоял town (я так понял это после прохода бота такое получилось). Вернул ему city. Зато Отрадный у нас почему-то city, хотя под критерии он явно на него не тянет ни по численности ни по административному значению. Поставил town.
Что-нибудь из этого можно использовать?
Да ктож его знает Я помнится пытался связаться по моему с ними (их копирайт на карте), но мне никто не ответил.
Добрый день!
Отвечу, как один из команды разработчиков сервисов Транспортного оператора Самары (tosamara.ru), муниципального геопортала Самары (map.samadm.ru) и геопортала Самарской области (geoportal.samregion.ru).
Сервисы tosamara.ru не используют питерские решения. Сам сервер мониторинга (принимает данные с подвижных навигаторов) - от ТрансНавигации, сервер аналитики, сайты, мобильные приложения и серверная сторона для инфотабло - наши собственные разработки. Широко используется муниципальная геоинформационная система Самары, и ее геопортал - map.samadm.ru/transport/
21 декабря ко мне по почте обращался пользователь TSA21432 с вопросом, можно ли использовать единую цифровую картографическую основу Самарской области для OSM.
Ответ такой был:
“Мы - разработчики системы.
Владелец - Департамент информационных технологий и связи Самарской области, или его подведомственное учреждение ГБУ РЦУП.
Задайте вопрос им.
Кстати, помимо ОСМ: часть данных из ЕЦКО планируется для открытия на портале открытых данных, который сейчас разрабатывает ДИТ.”
На самом деле, попробуйте обратиться.
То-то я смотрю это ТСА… активно домики папит сотнями, а вон оно как оказалось, не гуглом едины.
В геопортале можно получить геометрию зданий в векторном виде, по WFS запросу, но только штучно (координатным запросом или по текстовому поиску).
Координаты при этом будут в условной системе координат.
Ключи перехода от нее к WGS-84 или чему-то другому общеизвестному держатся в секрете.
Так что сомневаюсь, что TSA делает что-то неправильное.
Смотрю вы меня всего уже … со всех сторон
Хочу привязать http://geoportal.samregion.ru/ecko/ к программе Sas.Planet
Мозгов не хватает требуется помощь
файл params.txt
[PARAMS]
pnum=998
GUID={EB3B3CBC-3928-40CF-B83F-C1B2B876DFB1}
asLayer=0
name=Карта Самарской обл (geoportal.samregion.ru)
name_en=Map Samara (geoportal.samregion.ru)
name_uk=Карта Samara (geoportal.samregion.ru)
NameInCache=geoportal_samregion
DefURLBase=http://geoportal.samregion.ru/wms13?REQUEST=GetMap&LAYERS=E3,E2,E1&BBOX=
ContentType=image/png
Ext=.png
projection=1
sradiusa=6378137
sradiusb=6378137
separator=0
UseDwn=1
Sleep=0
DefHotKey=0
ParentSubMenu=Локальные карты
ParentSubMenu_en=Local maps
файл GetUrlScript.txt
begin
ResultURL:=GetURLBase+RoundEx(GetLMetr,0)+‘,’+RoundEx(GetBMetr,0)+‘,’+RoundEx(GetRMetr,0)+‘,’+RoundEx(GetTMetr,0)+‘&WIDTH=256&HEIGHT=256&FORMAT=image/png&TRANSPARENT=1&crs=EPSG:4326&version=1.1.1’;
end.
с этими параметрами получилось!
только карта открывается начиная с 5 зума над территорией казахстана ближе к китаю
Вот так легко и не принуждённо мы обрисовываем чужие карты.
И даже псевдо проекции не спасают
TSA21432, так у вас ничего не получится. Говорю же, что система координат - условная, с неизвестными параметрами. Декларируемая EPSG:4326 - неправда:)
Данные геопортала хранятся в базовой ГИС, и из нее, конечно же, есть возможность конвертации в любую общедоступную систему координат.
Владелец системы имеет техническую возможность это сделать.
Странно, в ответах сервера было что-то типа 9000. Но вообще это не важно, т.к. просто позиционируется под ваш раст под уже существующие дороги и обрисовываются дома. И пофиг какая у Вас там система координат. Не думаю, что искажение на 2 кварта будет более 100 метров.
Все равно карты очень старые уже не все на них верно
приходится только подсмотреть, а потом сверяться
очень много уже построенных и снесенных зданий!
Люди, посмотрите трассу М5 в районе Самары. Она вроде как на этой развязке уходит на северо-восток. В декабре появилась эта и эта правка, в ней юзер начиная отсюда и до Оренбурга поменял статус дороги и ref с Р224 на М5. Что думаете об этом?
Тот факт, что транк начинается из ниоткуда сам по себе говорит о неправильном подходе. Начать его можно с пересечения с окружной дорогой которая сейчас транк.
И да… сделайте уже что-нибудь с Новокуйбышевском. Статусы завышены, сеть secondary с разрывами, всякие там “дачи” убрать надо и дороги в СНТ не track, а service + surface=*, уж много раз обсуждали это.
Дороги Р224 теперь официально нет, а есть подъездная М5 к городу Оренбургу. Поэтому и внес правки. Так, как М5 была указана раньше через Кинель-Богатое… неверно, это дорога областного значения, соединяющая районные центры, такие как Кинель, Богатое, Борское, никакой это не trunk, а максимум primary road, а то и secondary road, поскольку нет у этой дороги обозначения Рххх. Подъезд к городу Самара (с севера) тоже является частью М5 и продолжается до границы города (в районе ИКЕА)
Возможно я чего-то еще не знаю в нюансах данного проекта, но территория г.о. Самара заканчивается в районе поворота на кладбище Рубежное и как я понимаю дорога статуса trunk M5 (вернее ее часть подъезда к г. Оренбург) начинается именно отсюда.
Trunk M32, в моем понимании, должен начинать от кольца, поскольку граница города, в направлении на Казахстан, заканчивается именно на данном кольце(Самара-Кряж-Рубежка).
Если не прав объясните где