Конвертация OSM в Navitel

Интересный нюанс.
Поиск по адресу работает, маршрут строится и отображается, но за пределами России - линия маршрута идет по чистому полю. Никакие объекты не отображаются.
Карты от Fortress, закачаны сегодня. Ленобласть и Финляндия. Проиндексированы единым атласом, отдельным от .nm3-карт.
Маршрут - из Питера в Akaslompolo.

UPD: Стоп. Наврал. Южная Финляндия отображается нормально. А вот центр-север - пустой.

Может, починить как-то? Ну или хотя бы пополам порезать…

А вообще - странно это. Московская с Ленинградской областью как-то собираются, а дорог там всяко не меньше…

Тогда успешно сконвертировалось 2 штата, а до большей части и вовсе дело не дошло.

Для США не хватает мощностей, человеческих ресурсов, возможностей программы… Для примера, один лишь штат Колорадо на имеющемся железе будет конвертироваться две недели. При этом скорее всего завершится неудачей. И даже не из-за нескольких тысяч ошибок, а из-за огромного количества данных, не умещающихся в 16 мб nm2. Выход - делить штат на “county”, которых в некоторых штатах больше сотни, для каждого нужно найти номер релейшена, имя на английском и русском языках. При этом роутинг между ними работать не будет, т.к. нельзя будет создать единый роутинговый слой, а с разбивкой по файлам в атласе может быть только 63 роутинговых файла. Короче замкнутый круг и игра не стоит свеч. Я этим заниматься не буду…
По остальным просьбам сделаю в ближайшее время.

Fortress, поддерживаю. Я по результатам полевых испытаний пришел к выводу, что Навител непригоден для полноценного использования в США.

Господа, ответьте кто-нить.
На Navitel 7.0 под Android на OSM-картах не отображается Финляндия, хотя маршрут строит и поиск работает.

Fortress, вопрос из праздного любопытсва - а почему так долго? У меня на средний сферический штат в вакууме на моем железе уходило несколько часов при достаточном количестве RAM.

Скачал карты Москвы и Московской области и начал индексацию на навител 7.0, индексация доходит до 100% и программа вылетает.

Ivan Komarov, без понятия. Возможно виной всему слабое железо.

кроме россии ниче не кажет…

Подтверждаю. ЦНТ с каждым разом все круче отжигает… :frowning:

Это связано именно с территорией, или с какими-то настройками конвертации?

Кажется с территорией. Настройки отличаются только языковыми параметрами и ключами “–textfilter=PrepareCP1251” для России и “–codepage=65001” для остальных…

Подскажите пожалуйста на http://navitel.osm.rambler.ru обновление Австрии когда можно ждать?
Сейчас в выложенной карте не хватает куска в районе zell am see.

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста как правильна обозначать “авиакассы” и “офисы компаний” чтобы конвертор их понимал, или есть какое-то другие методы увидеть в MP файле эти POI после конвертации???

“Офисы компаний” - ни разу не POI, поэтому в навигаторе их быть не должно

Это кто так считает? Например я хочу найти некую контору, которую без навигатора хрен найдёшь, и в наборе типов навител есть такая штука как “0х2900 прочие организации”, и что насчет авиакасс???

Это все так считают.
Во всяком случае, я не знаю ни одного человека, который ищет по карте, где тут ближайший “офис организации” :smiley:

Ну это как посмотреть. Например возможен поиск ближайшего офиса отового оператора для, например, включения роуминга или решения проблемы оплатой.

Вот именно: ищется какая-то конкретная услуга, а не просто “офис хз-чего”.