Конвертация OSM в Navitel

хм…
вот имя банкомата с operator: Сбербанк - ARRAY(0x3928a20) 8)

Значит, конвертер старый

точно!

хотелось бы в старом узнать как прописывать…

Эти области больше не обновляются. По не зависящим от меня причинам. По Акрхангельской области нельзя создать единый роутинговый слой из-за большого числа объектов, по Чукотскому АО вообще конвертер давно выдает странную ошибку. Кажется, это связано с 0 меридианом…

Архангельская область не экспортируется из-за большой области покрытия карты (полигон 0x4b).
Вроде бы для невидимого слоя роутинга он и не нужен, можно отключить в navitel-rt-ru.cfg:

#  create background object if defined map boundary
background: 0

В моих тестах на 3.2.6 роутинг между картами сохранялся, если поломается, надо будет смотреть дальше.
UPD: (смотреть в сторону уменьшенного poly)

(At revision: 167)

Откатить конфиг до более старой версии (157 или 161) :slight_smile:

дык у меня конфиг еще раньше, я его че и не меняю, там под себя всё исправлено…
но банкоматы я не трогал…так и было

Fortress Можешь добавить в скрипт сборки России ключи --target-lang=ru и --default_lang=ru ?

Господа, всё гораздо проще…

--namelist label=name:ru,name,operator

всё появилось…)

Прошёлся по ошибкам в Польше, через пару деньков можно будет повторно пройтись по ней.

может быть запустить конвертацию США?
насколько я понимаю, ошибок после “ковбоя” должно быть совсем ничего

Там карты сентябрьские, куда уж свежее? А вся остальная конвертация встанет на неопределённый срок. Они ваобще кому то нужны?

Интересный нюанс.
Поиск по адресу работает, маршрут строится и отображается, но за пределами России - линия маршрута идет по чистому полю. Никакие объекты не отображаются.
Карты от Fortress, закачаны сегодня. Ленобласть и Финляндия. Проиндексированы единым атласом, отдельным от .nm3-карт.
Маршрут - из Питера в Akaslompolo.

UPD: Стоп. Наврал. Южная Финляндия отображается нормально. А вот центр-север - пустой.

Может, починить как-то? Ну или хотя бы пополам порезать…

А вообще - странно это. Московская с Ленинградской областью как-то собираются, а дорог там всяко не меньше…

Тогда успешно сконвертировалось 2 штата, а до большей части и вовсе дело не дошло.

Для США не хватает мощностей, человеческих ресурсов, возможностей программы… Для примера, один лишь штат Колорадо на имеющемся железе будет конвертироваться две недели. При этом скорее всего завершится неудачей. И даже не из-за нескольких тысяч ошибок, а из-за огромного количества данных, не умещающихся в 16 мб nm2. Выход - делить штат на “county”, которых в некоторых штатах больше сотни, для каждого нужно найти номер релейшена, имя на английском и русском языках. При этом роутинг между ними работать не будет, т.к. нельзя будет создать единый роутинговый слой, а с разбивкой по файлам в атласе может быть только 63 роутинговых файла. Короче замкнутый круг и игра не стоит свеч. Я этим заниматься не буду…
По остальным просьбам сделаю в ближайшее время.

Fortress, поддерживаю. Я по результатам полевых испытаний пришел к выводу, что Навител непригоден для полноценного использования в США.

Господа, ответьте кто-нить.
На Navitel 7.0 под Android на OSM-картах не отображается Финляндия, хотя маршрут строит и поиск работает.

Fortress, вопрос из праздного любопытсва - а почему так долго? У меня на средний сферический штат в вакууме на моем железе уходило несколько часов при достаточном количестве RAM.

Скачал карты Москвы и Московской области и начал индексацию на навител 7.0, индексация доходит до 100% и программа вылетает.