Эти области больше не обновляются. По не зависящим от меня причинам. По Акрхангельской области нельзя создать единый роутинговый слой из-за большого числа объектов, по Чукотскому АО вообще конвертер давно выдает странную ошибку. Кажется, это связано с 0 меридианом…
Архангельская область не экспортируется из-за большой области покрытия карты (полигон 0x4b).
Вроде бы для невидимого слоя роутинга он и не нужен, можно отключить в navitel-rt-ru.cfg:
# create background object if defined map boundary
background: 0
В моих тестах на 3.2.6 роутинг между картами сохранялся, если поломается, надо будет смотреть дальше.
UPD: (смотреть в сторону уменьшенного poly)
Интересный нюанс.
Поиск по адресу работает, маршрут строится и отображается, но за пределами России - линия маршрута идет по чистому полю. Никакие объекты не отображаются.
Карты от Fortress, закачаны сегодня. Ленобласть и Финляндия. Проиндексированы единым атласом, отдельным от .nm3-карт.
Маршрут - из Питера в Akaslompolo.
UPD: Стоп. Наврал. Южная Финляндия отображается нормально. А вот центр-север - пустой.
Для США не хватает мощностей, человеческих ресурсов, возможностей программы… Для примера, один лишь штат Колорадо на имеющемся железе будет конвертироваться две недели. При этом скорее всего завершится неудачей. И даже не из-за нескольких тысяч ошибок, а из-за огромного количества данных, не умещающихся в 16 мб nm2. Выход - делить штат на “county”, которых в некоторых штатах больше сотни, для каждого нужно найти номер релейшена, имя на английском и русском языках. При этом роутинг между ними работать не будет, т.к. нельзя будет создать единый роутинговый слой, а с разбивкой по файлам в атласе может быть только 63 роутинговых файла. Короче замкнутый круг и игра не стоит свеч. Я этим заниматься не буду…
По остальным просьбам сделаю в ближайшее время.
Fortress, вопрос из праздного любопытсва - а почему так долго? У меня на средний сферический штат в вакууме на моем железе уходило несколько часов при достаточном количестве RAM.