Господа, вы простите, что я не могу понять что делать, но у нас Сызрань не имеет полигональной границы с place=cityи name=Сызрань (или я на пару с валидатором ее не могу найти), и от этого валидатор ругается (причем ругается на Ульяновскую область).
Еще есть микропроблема с поселками Приволжье и Спасское - там улица Шоссейная начинается в одном, заканчивается в другом. Видимо, не комильфо, когда одна улица принадлежит к двум населенным пунктам
Недавно на форуме обсуждали city vs town, я обратил внимание, что Тольятти не рендерится на малых зумах. Посмотрел - у него почему-то стоял town (я так понял это после прохода бота такое получилось). Вернул ему city. Зато Отрадный у нас почему-то city, хотя под критерии он явно на него не тянет ни по численности ни по административному значению. Поставил town.
Отвечу, как один из команды разработчиков сервисов Транспортного оператора Самары (tosamara.ru), муниципального геопортала Самары (map.samadm.ru) и геопортала Самарской области (geoportal.samregion.ru).
Сервисы tosamara.ru не используют питерские решения. Сам сервер мониторинга (принимает данные с подвижных навигаторов) - от ТрансНавигации, сервер аналитики, сайты, мобильные приложения и серверная сторона для инфотабло - наши собственные разработки. Широко используется муниципальная геоинформационная система Самары, и ее геопортал - map.samadm.ru/transport/
21 декабря ко мне по почте обращался пользователь TSA21432 с вопросом, можно ли использовать единую цифровую картографическую основу Самарской области для OSM.
Ответ такой был:
“Мы - разработчики системы.
Владелец - Департамент информационных технологий и связи Самарской области, или его подведомственное учреждение ГБУ РЦУП.
Задайте вопрос им.
Кстати, помимо ОСМ: часть данных из ЕЦКО планируется для открытия на портале открытых данных, который сейчас разрабатывает ДИТ.”
В геопортале можно получить геометрию зданий в векторном виде, по WFS запросу, но только штучно (координатным запросом или по текстовому поиску).
Координаты при этом будут в условной системе координат.
Ключи перехода от нее к WGS-84 или чему-то другому общеизвестному держатся в секрете.
Так что сомневаюсь, что TSA делает что-то неправильное.
begin
ResultURL:=GetURLBase+RoundEx(GetLMetr,0)+‘,’+RoundEx(GetBMetr,0)+‘,’+RoundEx(GetRMetr,0)+‘,’+RoundEx(GetTMetr,0)+‘&WIDTH=256&HEIGHT=256&FORMAT=image/png&TRANSPARENT=1&crs=EPSG:4326&version=1.1.1’;
end.
с этими параметрами получилось!
только карта открывается начиная с 5 зума над территорией казахстана ближе к китаю
TSA21432, так у вас ничего не получится. Говорю же, что система координат - условная, с неизвестными параметрами. Декларируемая EPSG:4326 - неправда:)
Данные геопортала хранятся в базовой ГИС, и из нее, конечно же, есть возможность конвертации в любую общедоступную систему координат.
Владелец системы имеет техническую возможность это сделать.
Странно, в ответах сервера было что-то типа 9000. Но вообще это не важно, т.к. просто позиционируется под ваш раст под уже существующие дороги и обрисовываются дома. И пофиг какая у Вас там система координат. Не думаю, что искажение на 2 кварта будет более 100 метров.
Люди, посмотрите трассу М5 в районе Самары. Она вроде как на этой развязке уходит на северо-восток. В декабре появилась эта и эта правка, в ней юзер начиная отсюда и до Оренбурга поменял статус дороги и ref с Р224 на М5. Что думаете об этом?