Конвертация OSM в Navitel

Ну да, “магазинчик при заправке” :slight_smile:
Будут теперь “продукты”, чо уж…

спасибо, заработало 8)

я так понимаю должно по уму быть так: convenience - прилавочный магазин, supermarket - самообслуживание.
Но такого разделения нет…
Вот у нас многие прилавочные магазины, ларьки фрукты овощи - convenience, они все промтовары теперь)

Хм… Очень странно, такая конструкция не должна давать никакого эффекта :smiley:

Заработало, то заработало…теперь где есть name - имя есть, где оператор, нет…надо как то прописать в label, да?

ну вот такие пирожки…)

Имхо правильнее будет что-то типа:


    - action: write_poi
      type: 0xf601
      contacts: yes
      name:
        - %label (%operator)
        - %label
        - Банкомат (%operator)
        - Банкомат (хз чей)
      Text: %opening_hours

хм…
вот имя банкомата с operator: Сбербанк - ARRAY(0x3928a20) 8)

Значит, конвертер старый

точно!

хотелось бы в старом узнать как прописывать…

Эти области больше не обновляются. По не зависящим от меня причинам. По Акрхангельской области нельзя создать единый роутинговый слой из-за большого числа объектов, по Чукотскому АО вообще конвертер давно выдает странную ошибку. Кажется, это связано с 0 меридианом…

Архангельская область не экспортируется из-за большой области покрытия карты (полигон 0x4b).
Вроде бы для невидимого слоя роутинга он и не нужен, можно отключить в navitel-rt-ru.cfg:

#  create background object if defined map boundary
background: 0

В моих тестах на 3.2.6 роутинг между картами сохранялся, если поломается, надо будет смотреть дальше.
UPD: (смотреть в сторону уменьшенного poly)

(At revision: 167)

Откатить конфиг до более старой версии (157 или 161) :slight_smile:

дык у меня конфиг еще раньше, я его че и не меняю, там под себя всё исправлено…
но банкоматы я не трогал…так и было

Fortress Можешь добавить в скрипт сборки России ключи --target-lang=ru и --default_lang=ru ?

Господа, всё гораздо проще…

--namelist label=name:ru,name,operator

всё появилось…)

Прошёлся по ошибкам в Польше, через пару деньков можно будет повторно пройтись по ней.

может быть запустить конвертацию США?
насколько я понимаю, ошибок после “ковбоя” должно быть совсем ничего

Там карты сентябрьские, куда уж свежее? А вся остальная конвертация встанет на неопределённый срок. Они ваобще кому то нужны?

Интересный нюанс.
Поиск по адресу работает, маршрут строится и отображается, но за пределами России - линия маршрута идет по чистому полю. Никакие объекты не отображаются.
Карты от Fortress, закачаны сегодня. Ленобласть и Финляндия. Проиндексированы единым атласом, отдельным от .nm3-карт.
Маршрут - из Питера в Akaslompolo.

UPD: Стоп. Наврал. Южная Финляндия отображается нормально. А вот центр-север - пустой.