Какие-то не очень понятные проблемы на сервере, на котором все это крутиться - через какое-то время после старта все начинает сыпаться с segmentation fault, а fsck при старте вообще к kernel panic приводит. Так что пока прогнозы не очень ясны.
Как-то последний раз вообще не сумел достучаться до улиц, но когда смотрел раньше, возникло подозрение, что данные берутся из старого КЛАДР, а не из нового ФИАС в формате КЛАДР.
Это так?
Да, так версия КЛАДР там в статусе показывалась.
Щаз вааще ничего не показывается акромя “No route to host”
Да, двумя постами выше.
Такое впечатление,что в ФИАС-КЛАДР ошибок поменьше, лучше бы пользоваться им.
Aleksandr Dezhin, может помощь какая-нибудь нужна по восстановлению http://yav.gis-lab.info/boundaries/ ?
Финансовая, программистская, моральная ?
Очень удобный нужный инструмент.
Придется немного подождать, мать к сожалению совсем умерла, сейчас просто нечем даже прочитать диски. Но я думаю в течении недели сделаю, скорее всего заодно и на гислабовский сервере перенесу.
Как успехи?
Тема канула в лету?
Никому ничего не известно когда всё возродится?
Все будет, не переживайте. Работы ведутся.
Ок, с нетерпением ждем…
Проект умер?
А жаль.
Из-за технических неприятностей (навернулся диск, где жил валидатор) его нужно поднимать с нуля, что очень непросто, особенно когда свободного времени кто наплакал. Валидатор оживёт, просто не немедленно.
А разместить его на сервере яндекса?
Прошло 75 дней
Мда… Классная инструментина и так её сейчас не хватает.
Может помощь какая нужна?
Прошло почти 4 месяца… грустно.
Может кто-нибудь делал автономный скрипт который:
- берёт ОКТМО, ОКАТО
- разбирает файл вырезки области с гис-лаба
- сравнивает данные ОСМ с ОКТМО, ОКАТО
- генерирует html в котором есть данные о точках отношениях границах населенных пунктов и их прямые ссылки на объекты ОСМ
?