Недавно официально приобрел на Космоснимках спутниковые фотографии г.Кировск (Ленинградская область). Хотел отрисовать здания, а затем съездить и расставить адреса. Но в связи с корректировкой планов не смогу этим заняться достаточно продолжительное время. Если найдется кто-то, кому интересно нарисовать этот город, то могу передать снимки ему. Снимки привязаны, но треки тоже постараюсь найти.
На OSM сейчас вот что: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.8799&lon=31.0028&zoom=14&layers=B000FTF
Интересующиеся - пишите сюда, обсудим все вопросы.
Могу попробовать заняться этим делом…
Тока в открытую купленные снимки лучше не выкладывать. Будет нарушение лицензии.
А передавать из рук в руки, как вы и собираетесь
Замечательно! Напишите, пожалуйста, мне в почту через этот форум.
Более того - я прошу уважаемого Temich83 подтвердить здесь согласие не распространять эти снимки, и удалить их сразу после завершения рисования. Тогда мы не нарушим разрешения использовать снимки “одному частному лицу” (http://www.kosmosnimki.ru/terms-eusi.html).
Вопросы ко всем на будущее:
- какие действия можно предпринять в рамках этого форума, чтобы обезопасить легально купленные снимки от нелицензионного распространения?
- какие могут быть процедуры в случае возникновения сомнений в том, что снимки действительно легально куплены?
Мои соображения:
- Лицо, получающее снимки, публично обязуется их не распространять и не использовать иным образом.
- По запросу сообщества лицо, предоставляющее снимки, сообщает какую-либо уникальную информацию из своего заказа, присвоенную ЗАО “Центр развития информационных технологий” (в просторечии Космоснимки). У самого этого лица останется и другая уникальная информация, могущая послужить для выявления правообладателя. Сообщество может связаться с Космоснимками и попросить подтвердить информацию о покупке - вряд ли это встретит возражения, о существовании OSM Космоснимки хорошо осведомлены.
Ну и конечно лучший выход при возникновении сомнений - не рисовать.
По п.1 только доверие. По большому счету, больше никак.
По п.2 - снимки же без купленные - без водяных знаков.
Я бы присоединился к этапу разведки на местности. Вообще, надо нам как-нибудь сделать OSM mapping party в Питере/Лен. области…
Отлично, после завершения рисования картосновы по снимкам можно будет согласовать выезд на место.
Есть смысл подумать о выезде в Гатчину - ее сейчас тоже по купленным снимкам дорисовывают.
Сейчас там мало что есть: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.5817&lon=30.1114&zoom=12&layers=B000FTF
Согласен не распространять снимки полученные от Vlad_Z, и удалить их после отрисовки.
Кировск отрисовал, кто хотел по нему покататься?
Вот только рендеры чегото тупят…
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.8815&lon=30.9997&zoom=14&layers=B000FTF
Однако “плющит” - дома в Кировске теперь в лучшем случае треугольные, интересно как можно добиться такого чудесного эффекта?
Интересно, а чего там произошло? Контуры домов вроде нормальные…
Попробовал чуть чуть один дом поменять, чтобы перерендерилось, но ничего не изменилось.
Сделал копию дома на том же месте - она рендерится нормально.
самому интересно в чем проблема… осмарендер нормально кажет а мапник затыкается на некоторых домах…
можно проверить в дампах например геофабрик. соответствует ли xml для домов тому что видно в API
рендер идёт по отдельной копии базы помоему. соответственно могла быть рассинхронизация. такое уже было
Вроде как само прошло!