Поможем Брянску с картой

Что-то народ вяло поддерживает автора идеи. Пирог огромен и красен.

Состоится ли мероприятие? Устройте перекличку потенциальных участников

Организатор действа недостаточно зажигателен …
/Хотя конечно тех кто делает не ругают/

Ну что тут скажешь, может и так. , здесь плохо то что пирог выложен во второй половине дня в воскресенье. Пошла рабочая неделя , я только в 7 вечера освобождаюсь, Вот просил вчера вечером смещения по городу согласовать-никто не отреагировал… Как говорится можно понимать так, что если нет замечаний-принимаем что есть. Сегодня собираюсь ссылок накопать, наметки есть. Работа идет, а насчет зажигательности… ну не каждый же день я пироги составляю-опыта маловато, этот у меня первый , так что подскажите если что не так:)
С-ч.

Сёмыч, обновляй, пожалуйста, первый пост (а заодно и описание пирога) актуальной и нужной информацией - смещением по всем районам, какими-то материалами (типа официального сайта города) и т.д.

ОК-щас занимаюсь. Судя по тому что никто не реагирует, претензий к смещениям пока нет-выложу в певый пост.
Хорошо обновил первый пост-смещения и ссылки появились:)

Друзья, предлагаю в чате MapCraft (тема Брянск) организовать перекличку желающих принять участие в отрисовке Брянска в выходные (наверное начало совместной mapping party 14 декабря вечером + суббота и воскресенье, дальше будет видно по результатам), а также и тех кто не желает принимать в этом участия. Вообще-то также хотелось бы услышать отношение грандов рускоязычной ветки ОСМ к данной затее. Тяжеловесы пока молчат, хотя могли бы много посоветовать.
С-ч.

Ммм… я вот думаю - а что тут советовать? Есть обьем работ, есть инструменты, “наливай да пей” (с).
Надо планомерно работать, и будет результат.
Если хочется устроить “движуху” - посоставляйте рейтинг что-ли, картинки изменений и т п.

Движухи как таковой не хочется, тут несколько иное, могем ли мы еще повторить Саранск или Абакан на примере Брянска? (Крымск не в счет-ситуация иная была и мотивация). Брянск то тоже не на пустом месте возник. После более чем недельного штурма скажем так возможно троллями Брянской ветки Русского форума ОСМ, мне как считайте уроженцу этого города и прожившего там треть жизни стало как то не по себе, и обидно за город, который очень мне дорог. Да, я живу в Курске, но скажите где, где??? Брянские мапперы, почему вас не видно и не слышно? А то один ded fedul со своим копипастом на ум и приходит. Вот после набегов и в Абакане и в Саранске свои любители ОСМ появились, появятся и в Брянске, я в это верю, нам просто надо помочь им появиться!:slight_smile:
Абаканский пирог тоже Siberiano затеял, а он -из Новосибирска, идея Саранского пирога тоже рождена не в Мордовии… просто есть намеки, мол может я что то преследую? Ничего, если кому то угодно слышать, как и многие у нас в ОСМ. Радует одно, что эти намеки не от подавляющего большинства участников ОСМ, которые делают эту карту от души и не оглядываясь на выгоду.
С-ч.

Подскажите, в каких значениях выставлять разную готовность куска “пирога”? Наугад не хочется ставить. Сам я в выходные отрисовкой Брянска заниматься буду. Пока что вижу что участников очень мало…

Участники будут, не сомневайтесь, они пока стесняются. Дело в том, что у вас железнодорожная специфика, там сложнее немного чем застройка, Брянск 1 по жд инфраструктуре , где платформы и сам вокзал -можно смело ставить 8.
9-высший бал-это и адрес дома например и его спецификация и этажность и дорожки во дворе и заборы… вобщем наивысшая заполненост информацией об объекте, но все как видите очень субъективно и жестких норм нет, тем более на ж/д.

Дык Саранск и прочие были интересны как раз “движухой”. Наглядные ролики изменений, хоть какая-то идея в виде “помочь тем-то с картой” и тому подобное. А молча рисовать можно и у себя в закуточке. :slight_smile:

Вот здесь Сергей Астахов и наступил на мою ахилесову пяту-мол не лезь куда не стоит…Согласен со всеми доводами, но попробую отстоять свое. Ребята, где програмисты , а где картографы, вот они рядом стояли когда нибудь? Отвечу: стояли и стоять будут в нашем проекте. Но вот здесь уж поймите Сергей, не все картографы бывают програмистами, а движухи устраивать ведь сподручнее…ну промолчу-это неважно…Просто разные бывают люди и ситуации, вы конечно же в силах загубить инициативу на корню, да и никто против не будет…знаете, достаточно известные ФИГУРЫ русской ветки ОСМ в Брянском чатике в этой связи появлялись. Я ваше мнение ценю, но возможность то сказать участникам мы дадим насчет моей инициативы?

Имхо, на это надо забить. Можно сделать 2-3 образцово-показательно отрисованных района, нарисовав лавочки и урны, но зачем?
Тут бы геометрию всю выправить, для начала… С адресами тухло, как я понимаю - росреестр имеет непонятный статус, остаётся только вариант сбора ножками…

Тут я думаю вот что: до 9 уровня большинство а может и правктически все сектора довести не удастся, хотя бы по той причине, что это просто невозможно сделать. Хотя почему? В застройке-нет, а если взять природу? Имеющийся снимок позволяет. И вот еще: Посмотрел вчера тот же Абакан, почти все окрашено в зеленый цвет, но там лавочек с урнами никто не рисовал. Детализацию наверное стоит понижать к периферии, я уже сейчас понимаю что очень много секторов и в Советском и Бежицком районе (составлял первыми) сектора выходят иногда и далеко за границу города. Если бы была возможность на данном этапе править пирог, я бы много невзятых секторов по окраинам удалил бы…но увы, так неполучится уже сделать.
Насчет варианта сбора ножками…это отпадает абсолютно, это не для диванных картомероприятий зимой. Здесь я вот что думаю. Поискал в ин-те адреску по Брянску-ничего внятного нет. Есть границы избирательных округов со всеми адресами Брянска. Но там есть округ, перечислены все дома, а какой есть какой??? вот это как вычислить? этот ребус конечно можно разгадать, но очень долгое и геморойное занятие. Узнал что в Управлении Росреестра по Брянской области есть адресная карта Брянска, но она не в открытом доступе, как её достать? В общем по адреске вопросов больше чем ответов. Покопаю еще что нибудь, пока время до выходных есть, но думаю если сразу не нашел, наверное шансов мало найти позже.

в принципе смогу, скорее всего, да. инициативу надо поддерживать. желательно уточнить время проведения вплоть до часов.:slight_smile:

Хм. 14-15 слайды, почему КК (и подобные системы, опубликованные по требованию закона) не являются объектом авторского права.

В первый пост добавил время начала “Операции Брянск”.
Спасибо за поддержку:)

У меня нет особого желания спорить с очередным вахтёром. Особенно обидно будет, если этот вахтёр на основе какого-нибудь другого слайда и непреклонного желания левой пятки решит эти данные выпилить.

Ну и да, идею отрисовать Брянск поддерживаю. Разве что на выходные есть планы покататься на лыжах (погода-то какая!). Так что вечером в будни, видимо…

Но ведь у нас вся страна вахтёры, что же теперь, не жить, что ли. Да и зачем с ним спорить? Удалит данные - жалоба в DWG и бан.

Я за выходные не скажу, есть неотложные дела. А вот в будни ковыряюсь, если время позволяет. Так что звиняйте, если что не так, но стараюсь. :slight_smile: