Поможем Брянску с картой

Сёмыч, частный сектор видимо придется хоронить. Тягать в таком количестве ноды это кирдык.

Частный сектор там нужно снести (только адреса оставить), их кто-то копипастом делал.

http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/199#- это и есть Брянский пирог:)

Если публичная кадастровая не разрешена, то с адреской прямо беда выхходит. У меня вопрос? 2ГИС в качестве помошника тоже не подойдет? (хотя сам знаю ответ, но все же…) Вот еще помощь: по Брянску очень плотно проехались Яндекс-панорамы, во многие забытые Богом закоулки заезжали.

Если сверятся по нескольким источникам, то это уже как бы авторская работа. Но надо ли переносить адреса из других баз вместе с их ошибками?

Сёмыч, ну а вот и о количестве населения Брянска к 2012 году - Население Брянска к 2012 году составило 432 тысяч человек

Я тоже за снос частного сектора.

Советский район весь смещение 1,59; 0,80 Прошу согласовать Согласуйте пожалуйста станцию Брянск-1 и всю северо западную часть Володарского района . Смещение 2,13; 0,19. Восточная же часть Володарского района (новостройка и Полпино) смещение 0,50; 2,80. Согласуйте пожалуйста Фокинский район-весь. Смещение 1,85; 1,23

Знатный пирог, частного сектора почти как в Ростове… К такому не помешало бы “править сей кусок в JOSM”

Там есть кнопочка с невнятным названием «Remote», которая делает именно это.

Её название происходит от плагина Remote Control, который уже включён в ядро JOSM.

Что-то народ вяло поддерживает автора идеи. Пирог огромен и красен.

Состоится ли мероприятие? Устройте перекличку потенциальных участников

Организатор действа недостаточно зажигателен …
/Хотя конечно тех кто делает не ругают/

Ну что тут скажешь, может и так. , здесь плохо то что пирог выложен во второй половине дня в воскресенье. Пошла рабочая неделя , я только в 7 вечера освобождаюсь, Вот просил вчера вечером смещения по городу согласовать-никто не отреагировал… Как говорится можно понимать так, что если нет замечаний-принимаем что есть. Сегодня собираюсь ссылок накопать, наметки есть. Работа идет, а насчет зажигательности… ну не каждый же день я пироги составляю-опыта маловато, этот у меня первый , так что подскажите если что не так:)
С-ч.

Сёмыч, обновляй, пожалуйста, первый пост (а заодно и описание пирога) актуальной и нужной информацией - смещением по всем районам, какими-то материалами (типа официального сайта города) и т.д.

ОК-щас занимаюсь. Судя по тому что никто не реагирует, претензий к смещениям пока нет-выложу в певый пост.
Хорошо обновил первый пост-смещения и ссылки появились:)

Друзья, предлагаю в чате MapCraft (тема Брянск) организовать перекличку желающих принять участие в отрисовке Брянска в выходные (наверное начало совместной mapping party 14 декабря вечером + суббота и воскресенье, дальше будет видно по результатам), а также и тех кто не желает принимать в этом участия. Вообще-то также хотелось бы услышать отношение грандов рускоязычной ветки ОСМ к данной затее. Тяжеловесы пока молчат, хотя могли бы много посоветовать.
С-ч.

Ммм… я вот думаю - а что тут советовать? Есть обьем работ, есть инструменты, “наливай да пей” (с).
Надо планомерно работать, и будет результат.
Если хочется устроить “движуху” - посоставляйте рейтинг что-ли, картинки изменений и т п.

Движухи как таковой не хочется, тут несколько иное, могем ли мы еще повторить Саранск или Абакан на примере Брянска? (Крымск не в счет-ситуация иная была и мотивация). Брянск то тоже не на пустом месте возник. После более чем недельного штурма скажем так возможно троллями Брянской ветки Русского форума ОСМ, мне как считайте уроженцу этого города и прожившего там треть жизни стало как то не по себе, и обидно за город, который очень мне дорог. Да, я живу в Курске, но скажите где, где??? Брянские мапперы, почему вас не видно и не слышно? А то один ded fedul со своим копипастом на ум и приходит. Вот после набегов и в Абакане и в Саранске свои любители ОСМ появились, появятся и в Брянске, я в это верю, нам просто надо помочь им появиться!:slight_smile:
Абаканский пирог тоже Siberiano затеял, а он -из Новосибирска, идея Саранского пирога тоже рождена не в Мордовии… просто есть намеки, мол может я что то преследую? Ничего, если кому то угодно слышать, как и многие у нас в ОСМ. Радует одно, что эти намеки не от подавляющего большинства участников ОСМ, которые делают эту карту от души и не оглядываясь на выгоду.
С-ч.

Подскажите, в каких значениях выставлять разную готовность куска “пирога”? Наугад не хочется ставить. Сам я в выходные отрисовкой Брянска заниматься буду. Пока что вижу что участников очень мало…

Участники будут, не сомневайтесь, они пока стесняются. Дело в том, что у вас железнодорожная специфика, там сложнее немного чем застройка, Брянск 1 по жд инфраструктуре , где платформы и сам вокзал -можно смело ставить 8.
9-высший бал-это и адрес дома например и его спецификация и этажность и дорожки во дворе и заборы… вобщем наивысшая заполненост информацией об объекте, но все как видите очень субъективно и жестких норм нет, тем более на ж/д.