Псков и область (Обсуждение)

по области на самом деле много необрисованных бингов (там же рядом с Порховом еще и Дно) , а вот знающих людей как-то не хватает
конкретно Порхов рисовал местный товарищ, но уже давно, можешь попробовать связаться

На псковском форуме, в ветке про карты, http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=1688&st=140
Спрашивают, возможно ли поднять сайт с фотографиями, аналог http://www.oldmos.ru/ .
Говорят есть много фото старого Пскова.

Мопед не мой, но вдруг кого-то тут заинтересует.

Граждане местные, выясните, пожалуйста, ситуацию с вот этим http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14186606
Changeset помечен как “Добавление удаленной информации” и к нему есть энное количество вопросов:

В принципе, упомянутый в начале changeset - либо кандидат на полную переделку (кривая топология, дубли), либо на откат (импорт непонятно чего непонятно откуда).
Я сам не хочу лично писать denisPskov - на мое замечание он, скорее всего, не отреагирует, т.к. возможно, “имеет зуб” за мои критические высказывания в его адрес в теме про indoorOSM.

В таком случае ситуация близка к неразрешимой

Совпадение или нет, но, судя по старым тайлам, тут в 20 км южнее была катастрофа локального масштаба… кто-то экспериментировал с телепортацией городов

http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14184729
http://ubuntuone.com/6FujeT8C9GZ3MmjWJXkYJk

Это потому, что “тебе надо, ты и пиши”?
Я не хочу не потому, что мне лень, а потому, что считаю, что мое замечание и вопрос будут расценены автоматически как наезд.
Если напишет кто-то еще, толку будет куда больше. Но если никому это не интересно - чтож, значит на Локню всем плевать.

Совпадение, скорее всего. На картинке http://ubuntuone.com/6FujeT8C9GZ3MmjWJXkYJk как раз хорошо видны те объекты, которые заново созданы denisPskov, якобы только 7го декабря.

Вообщем, я вкратце, кое кто сдвинул часть карты(локнянский район, часть бежаницкого и может еще что) вниз примерно к новосокольникам. Далее не мной был сделан откат по просьбе через help osm. Затем те объекты которые были нарисованы на сдвинутой локне вставлены мною на место, впринципе все.

То есть дальше это некто конкретный должен был привести в чувство?
Если нет, то стоило бы тут об этом сказать.
Потому что в данный момент данные представляют из себя непонятно что, их нужно чинить.

там данных не так много и не все они не в порядке…если ни у кого нету желания приводить в порядок их, то думаю надо дать мне время хотя бы глянуть на “беспорядок” этот, а то и суток еще не прошло как уже всех на уши поставили:)

Именно потому и “на уши”, что данных не много, и править там почти нечего, но это не было сделано сразу, а потому выглядело как заметный косяк.

соглашусь, что не зря…я бы наверно туда бы и не вернулся…да и не хочется чьи то косяки править…

Тут чьи именно косяки - не столь очевидно, на самом деле. Вставка этих данных на это конкретное место - ваша работа, и в результате нее возникли дубли и т.п. Удалить несколько дублей, добавить несколько точек и несколько раз нажать M в josm-е было бы логичным завершающим штрихом в деле вставки, но вы этого, тем не менее, не сделали.
Если действительно не хотите - скажите прямо, кто-нибудь (например, я) может это сделать за вас - тут никакой проблемы не вижу.

на работе гляну…

если что заметите лучше тогда сами исправьте…заранее спасибо

приветствую всех земляков в теме!
в каких прогах навигации вы смотрите карты которые правятся ежедневно отсюда?
наша область на сайте для СитиГида
http://peirce.gis-lab.info/daily
http://peirce.osm.rambler.ru/static/cg7_maps/RU-PSK.cgmap
это она

я например юзал навител, последнее время залез на СитиГид 7.0.0.112 андроид
и я так понимаю что карты с
http://peirce.osm.rambler.ru/static/cg7_maps/RU-PSK.cgmap и
http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/Russia-PSK-osm-nm2.zip
абсолютно идентичны т.к. источник один?

в ближайшее время постараюсь поучаствовать в редактировании Пыталово и Гдова(есть наработки с адресами и улицами по этим городам)…

Отпишусь в этой теме, на всяк случай. На праздниках случилось проехать по дороге Псков-Гдов. В с.Ямм обнаружился объезд. Погуглив нашел, что связан он с ремонтом моста через р.Желча. http://dorogipskova.ru/news/regional/1649/ По ссылке сказано, что движение через мост восстановится не раньше конца года. Объезду назначил primary, а хвостам дорог до моста service. Надеюсь, что кто нибудь из местных товарищей отследит это дело в конце года и исправит, если движение по мосту откроется.
С обеих сторон в начале объезда висит такой плакат. В с. Ямм шлагбаум, с другой стороны дорога без шлагбаума с тем же плакатом.

Так объезд для всех, или только для грузовиков, как написано на плакате?

Объезд для всех. Я тоже не на грузовике ехал. :slight_smile:
Вот полный текст постановления Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству от 09 января 2013 года № 1

“проект реконструкции моста с заменой всех несущих конструкций”.
Так что, очевидно, для всех. Не знаю, почему они так на плакате написали, возможно он остался с 2012 года. Тогда судя по постановлениям того же комитета в ноябре 2012-го, прекратили движение грузовиков и автобусов, до начала реконструкции.

Ну, а после начала реконструкции, кому это надо плакаты перерисовывать? Свои то и так уже знают. :slight_smile:

На ремонтируемый участок дороги, по которому закрыт проезд


highway=construction
construction=primary
opening_date=2014-02-01
check_date=2013-05-15

Так больше шансов, что заметят. Только, вот, сервисов, которые бы показывали просроченные (или близкие к дате) opening_date не всречал. Может, плохо смотрел, ибо не задавался такой целью.

Ну здрасьте.
http://peirce.gis-lab.info/qa/EE-N#hwconstr_chk
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-PSK#hwconstr_chk
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SPO#hwconstr_chk

Zkir, точно, была такая строчка. По вашим валидаторам только Эстляндию и смотрел, а поскольку opening_date у нас никто никогда не заморачивался, в валидаторе пункт всегда был пуст и в глаза не брасался. Что в конце концов привело к тому, что о еще существовании я благополучно забыл. Давеча понаставил у нас opening_date и все голову ломал, а где же их мониторить. Спасибо что напомнили, ну и кончено, спасибо за существование этих валидаторов :slight_smile: