Новые индексы автодорог РФ

Выяснили, что поле одно, а типов названий два. Вот одно пусть в кавычках и живет.

Вообще-то я полагаю, что разгорелся весь сыр-бор только из-за непривычной визуализации. Так может и надо обсуждать как правильно подписывать на карте такого рода объекты, с кавычками али без?

Нет, выяснили, что это два разных поля, которые wowik решил пихать в один тег

Не-а, сыр-бор из-за внесения неправильных данных

Нет, типов ровно по одному: один - у женщины и один - у оперы.

Если
highway=motorway
name=Дорога до моей дачи
то либо

Автомагистраль "Дорога до моей дачи"

либо

Дорога до моей дачи

Почему автомагистраль-то? Я так понимаю, речь идёт о федеральных трассах и всех остальных.

потому что
highway=motorway

Нет, всё же федеральная трасса “Дон”, которая первые 120км моторвей, а дальше совсем обычный транк. Т.е. “федеральная трасса” - это статусность маршрута, а моторвей/транк - статусность конкретного участка дороги.

Из мордовского чиновничьего эпоса.
Избранные места перечня:
89 ОП РЗ Р 89 К-06 р.п. Комсомольский — р. п. Атяшево — г. Ардатов — р. п. Тургенево — гр. Чувашской обл.
89 ОП РЗ А 89 К-08 обход г. Саранска

Они потом в приказах на ремонт так же и пишут “89 ОП РЗ А 89 К-08”

С этими лишними буквами задумался, что же в ref писать?

  1. Р89К-06 и А89К-08
  2. Р 89К-06 и А 89К-08

Да уж… Как говорил Задорнов: “мы не Евразия, мы — Азиопа.” Любим мы “творчество” :slight_smile:
По документу не понятно, есть ли в индексах Р и А какой-то смысл или связь с индексами Р и А дорог ФЗ? Если последнее, то возможно:
3) Р-89К-06 и А-89К-08
:slight_smile:
А из первых двух, выбрал бы 1й вариант.

Это “творчество” конечно это ошибка.
Таких дорог всего три штуки из всего перечня.

В ref, на мой взгляд, писать надо 89К-06, 89К-08, 89К-11, потому что, в соответствии с Правила присвоения автомобильным дорогам идентификационных номеров,

А вообще задумывалось:
89Р-06, 89Р-11, так как эти дороги являются дорогами регионального значения, соединяющих между собой административные центры субъектов Российской Федерации (Саранск с Чувашской и Пензенской областями);
89А-08 - так как соединяет между собой автомобильные дороги федерального значения: Р-158 и Р-178.

Так что делать-то будем?
Как из длинного номера будем получать короткий, который не смогли нормально сгенерить в постановлении?

Предлагаю восполнить в меру сил:

  1. Для региональных, с номерами типа 73 ОП РЗ К-1429, при подгонке к общей схеме получим 73К-1429 (но не К-1429, что на черта похоже)
  2. Для межмуниципальных, с номерами типа 73 254 ОП МЗ Н-001, которые дублируются, при обрезке до 73Н-001 , ничего не делать — хай будут полные и длиннющие. Или причесать до 73Н-254-001 ?

В Мордовии есть похожее
89 ОП РЗ 89 К-205-18 "д. Шайгуши - д. Новая Кярьга - вых. на а/д ““с. Новочадово - с. Мошково-Никольское”” "

P/S/ 5 штук вообще не из их региона :rage:
74 239 ОП МЗ Н-007 Межмуниципальное Старокулаткинский Старый Атлаш - Мосеевка

А я им кстати писал (найду ответ запощу). Я особо не стал вникать, т.к. в ответ они перечислили мне цитаты закона, а сесть вникнуть в него так руки и не дошли.

Кхм. А шо таки делать с конкретной дорогой Димитровград-Узюково-Тольятти, которая в ульяновском постановлении - 73 ОП РЗ К-1163, а в самарском она же - Тольятти-Узюково-Димитровград - 36 ОП РЗ 36К-578?

Надо длину смотреть. Бывает название одно, а поделено на части по районам или еще как и номер другой.

Вот ответ от министерства.

Разделить на два односторонних вея, на Димитровград-Тольятти повесить 73 ОП РЗ К-1163, на Тольятти-Димитровград - 36 ОП РЗ 36К-578

После этого можно дальше и не читать, и так все понятно с отвечающим.

а, действительно, так и есть - там до границ области поделено.
То есть на границе областей вей разбить и разные ref задавать, получается?

Точно!

А шо делать с дорогами, которые проходят сквозь город по улицам с собственным названием?

Так вроде ж название улицы в name пишется, а индекс дороги в ref.