Задумался, если рядом йухом написать про Пу, сотрут обе надписи или одну?
У нас вот таким вазоном дорогу перекрыли
Закрашивать не стали, убрали и поставили два поменьше
Так теперь напишут про обоих?
А если серьёзно – можете объяснить, как появляются такие надписи и рисунки на этой карте? Ведь вроде на карте ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer красным отмечаются места, над которыми пролетал спутник и сделал фотоснимки низкого разрешения. Так откуда же вандальные надписи?
Увеличиваешь карту до 14 зума, получаешь красный экран. На серваке сохраняются файлики под кодами тайлов. В след. раз когда ты смотришь на карту на меньшем зуме сервак пробегает на 5 зумов вглубь и составляет тебе новый тайл из более детализированных.
В итоге водишь экраном по карте - оставляешь след - рисуешь что хочешь.
Это интерактивный сервис, там раскрашиваются те места, куда юзер зазумился до 14 зума и ниже. Там где никто не зумился - там остаётся пустое место.
Нехорошо, когда люди шутят с картами, вставляя туда свои фантазии политического или иного толка.
Но ведь это же не фантазия.
59г/1? Ох щи~
это ещё что против 59и/1 !!!
Ой, что уж тогда говорить про нашу нумерацию: http://svimik.com/esthnmb.png
Или наши улицы, вот где настоящий ад для доставщиков: http://svimik.com/mahtra.png
(нет, это не ошибки карт, оно действительно в реале так)
И как же этим пользуются в реале? Как узнать, в который 71-й дом доставлять-то?
Есть подозрение, что это промзона
Как обычно: по литерам или номерам строений. Тут они просто не обозначены
Так и есть. У нас адреса даются земельному участку, а не зданию. А зданий на нём можно построить сколько угодно, и формально вся зона будет иметь один адрес.
В данном случае их нет
Скорее всего так: подъездаешь к воротам, нажимаешь кнопку - выходит охранник, забирает посылку
С жилыми домами такой нумерации не бывает.
Это не только у вас, везде так.
Они наверняка есть, даже если и не афишируются
Или наши улицы, вот где настоящий ад для доставщиков: http://svimik.com/mahtra.png
а вот это очень похоже на специфические косяки гугла: https://maps.google.com/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=59.994769,30.36694&spn=0.008724,0.018582&sll=37.0625,-95.677068&sspn=55.849851,76.113281&t=m&radius=15000&z=16
Во-первых, он выдумал улицу, которой нет (возможно, это такой же костыль как в случае ситигида: для адреса, во что бы то ни стало, нужна улица). Во-вторых пометил этим названием все близлежащие проезды, которые по сути просто highway=service