А тот кто тащит политику в ОСМ - …недалёкий человек.
PS: lzhl, сорри естественно это относится к тому кто подобную картинку рисует.
Пройдись по надписи 14+ зумом и сделай дописку %)
Сродни надписи уй…х на за заборе
т.е. вандализм!
Забавно что это обсуждают здесь, но приведу живой пример.
На заборе на одной из крупных улиц в центре СПб написали что-то в духе обсуждаемого, про нынешнего президента, “Путин что-то там”. Утром шёл на работу - надпись была, вечером уже затёрли. Хорошо работают коммунальщики подумалось.
Месяц назад ровно на том же месте появилась традиционная фраза в духе слова из трёх букв и специальных пиктограмм поясняющих его. За месяц надпись так и не стёрли. Плохо работают коммунальщики подумалось.
А вообще сталинизмом попахивает в головах. И первая надпись и вторая - чистый вандализм и сносить надо сразу и ловить вандалов. Но почему-то “Путин что-то там” кажется наистрашнейшей фразой а “й*х” не трогает никого хотя вроде как даже закон о защите детей придумали, на всех сайтах “18+” рисуют.
Вот и до ОСМ это добралось … Боже, храни КПСС!
Задумался, если рядом йухом написать про Пу, сотрут обе надписи или одну?
У нас вот таким вазоном дорогу перекрыли
Закрашивать не стали, убрали и поставили два поменьше
Так теперь напишут про обоих?
А если серьёзно – можете объяснить, как появляются такие надписи и рисунки на этой карте? Ведь вроде на карте ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer красным отмечаются места, над которыми пролетал спутник и сделал фотоснимки низкого разрешения. Так откуда же вандальные надписи?
Увеличиваешь карту до 14 зума, получаешь красный экран. На серваке сохраняются файлики под кодами тайлов. В след. раз когда ты смотришь на карту на меньшем зуме сервак пробегает на 5 зумов вглубь и составляет тебе новый тайл из более детализированных.
В итоге водишь экраном по карте - оставляешь след - рисуешь что хочешь.
Это интерактивный сервис, там раскрашиваются те места, куда юзер зазумился до 14 зума и ниже. Там где никто не зумился - там остаётся пустое место.
Нехорошо, когда люди шутят с картами, вставляя туда свои фантазии политического или иного толка.
Но ведь это же не фантазия.
59г/1? Ох щи~
это ещё что против 59и/1 !!!
Ой, что уж тогда говорить про нашу нумерацию: http://svimik.com/esthnmb.png
Или наши улицы, вот где настоящий ад для доставщиков: http://svimik.com/mahtra.png
(нет, это не ошибки карт, оно действительно в реале так)
И как же этим пользуются в реале? Как узнать, в который 71-й дом доставлять-то?
Есть подозрение, что это промзона