Вот это, кстати, интересней обсудить… Я традиционно не ставлю пробел в таких местах, чтобы название не переносилось по частям. Символ неразрывного пробела многие системы не понимают.
Информация к размышлению:
Опять вопрос, что же такое name? Теперь ведь стало модно говорить страшное “name — это для рендера, для остального есть name:ru”.
Как потом определять, что надо закавычивать, я что нет. Уж лучше хранить с кавычками, если где и впрямь не нужны — отрезать.
Вот именно что: названия заключаются в кавычки => кавычки не являются частью названия.
Ни в коем случае
Нет, лучше хранить без кавычек. Т.к. добавить что-либо одинаковое проще, чем правильно вырезать с учётом всех возможных вариантов написания.
Есть поле названия автодороги. Требуется вставить его в текст.
name=Волга
name=Суворово — Руза
Как получить
автодорога Суворово — Руза понятно, а как понять , что надо
автодорога «Волга» ?
Искать тире, считать количество слов? (газопровод «Голубой поток» — два слова)
name=Волга
name=Суворово — Руза
Это разные типы названий, поэтому их надо писать в разные теги
названия направлений, маршрутов, поездов подчиняются следующему правилу: при обозначении пространственных пределов между географическими названиями ставится тире. Названия пишутся с прописной буквы без кавычек. Например: трасса Киев – Симферополь, поезд Москва – Киев, маршрут Москва – Углич – Москва, нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий океан. Однако заключаются в кавычки условные наименования автодорог, трасс; нефтепроводов, газопроводов и т. п.: автодороги «Холмогоры», «Каспий», «Дон», «Урал», «Крым», «Уссури», газопровод «Голубой поток», нефтепровод «Дружба».
Чтобы верно поставить нужно знасть семантику названия.
Чтобы верно убрать, семантика не нужне, только синтаксис.
Куда предлагается писать семантику?
з.ы. В разные тега ги-ги.
А не проще в одном, но в кавычках?
А не проще в одном, но в кавычках?
Очевидно, не проще. Сериализацию нужно избегать везде, где возможно
Очевидно, не проще. Сериализацию нужно избегать везде, где возможно
Пока такой возможности не вижу.
Но хорошо, что хоть есть понимание, что это два разных типа названий. И от этого-то кавычки и растут.
это два разных типа названий. И от этого-то кавычки и растут.
А не должны
Должен расти второй тег для названия маршрута
Должен расти
А не растет.
liosha:Должен расти
А не растет.
Кальция не хватает
А не растет.
ну вот я ещё раз прошу, чтобы рос.
Аида - женщина
«Аида» - опера в честь той женщины.Вы меня не спутаете. В документах названия автодорог в кавычках.
Не нужно путать правила оформления документов с правилом занесения названий в базу.
Не нужно путать правила оформления документов с правилом занесения названий в базу.
Выяснили, что поле одно, а типов названий два. Вот одно пусть в кавычках и живет.
Вообще-то я полагаю, что разгорелся весь сыр-бор только из-за непривычной визуализации. Так может и надо обсуждать как правильно подписывать на карте такого рода объекты, с кавычками али без?
Выяснили, что поле одно, а типов названий два
Нет, выяснили, что это два разных поля, которые wowik решил пихать в один тег
Вообще-то я полагаю, что разгорелся весь сыр-бор только из-за непривычной визуализации
Не-а, сыр-бор из-за внесения неправильных данных
andriano:Не нужно путать правила оформления документов с правилом занесения названий в базу.
Выяснили, что поле одно, а типов названий два. Вот одно пусть в кавычках и живет.
Нет, типов ровно по одному: один - у женщины и один - у оперы.
Вообще-то я полагаю, что разгорелся весь сыр-бор только из-за непривычной визуализации. Так может и надо обсуждать как правильно подписывать на карте такого рода объекты, с кавычками али без?
Если
highway=motorway
name=Дорога до моей дачи
то либо
Автомагистраль "Дорога до моей дачи"
либо
Дорога до моей дачи
Если
highway=motorway
name=Дорога до моей дачи
то либоАвтомагистраль "Дорога до моей дачи"
либо
Дорога до моей дачи
Почему автомагистраль-то? Я так понимаю, речь идёт о федеральных трассах и всех остальных.
Почему автомагистраль-то?
потому что
highway=motorway
LinFor:Почему автомагистраль-то?
потому что
highway=motorway
Нет, всё же федеральная трасса “Дон”, которая первые 120км моторвей, а дальше совсем обычный транк. Т.е. “федеральная трасса” - это статусность маршрута, а моторвей/транк - статусность конкретного участка дороги.