Новые индексы автодорог РФ

Вот это, кстати, интересней обсудить… Я традиционно не ставлю пробел в таких местах, чтобы название не переносилось по частям. Символ неразрывного пробела многие системы не понимают.

Информация к размышлению:

Опять вопрос, что же такое name? Теперь ведь стало модно говорить страшное “name — это для рендера, для остального есть name:ru”.

Как потом определять, что надо закавычивать, я что нет. Уж лучше хранить с кавычками, если где и впрямь не нужны — отрезать.

Вот именно что: названия заключаются в кавычки => кавычки не являются частью названия.

Ни в коем случае

Нет, лучше хранить без кавычек. Т.к. добавить что-либо одинаковое проще, чем правильно вырезать с учётом всех возможных вариантов написания.

Есть поле названия автодороги. Требуется вставить его в текст.
name=Волга
name=Суворово — Руза

Как получить
автодорога Суворово — Руза понятно, а как понять , что надо
автодорога «Волга» ?

Искать тире, считать количество слов? (газопровод «Голубой поток» — два слова)

Это разные типы названий, поэтому их надо писать в разные теги

Чтобы верно поставить нужно знасть семантику названия.
Чтобы верно убрать, семантика не нужне, только синтаксис.

Куда предлагается писать семантику?

з.ы. В разные тега ги-ги.
А не проще в одном, но в кавычках?

Очевидно, не проще. Сериализацию нужно избегать везде, где возможно

Пока такой возможности не вижу.

Но хорошо, что хоть есть понимание, что это два разных типа названий. И от этого-то кавычки и растут.

А не должны
Должен расти второй тег для названия маршрута

А не растет.

Кальция не хватает :slight_smile:

ну вот я ещё раз прошу, чтобы рос.

Не нужно путать правила оформления документов с правилом занесения названий в базу.

Выяснили, что поле одно, а типов названий два. Вот одно пусть в кавычках и живет.

Вообще-то я полагаю, что разгорелся весь сыр-бор только из-за непривычной визуализации. Так может и надо обсуждать как правильно подписывать на карте такого рода объекты, с кавычками али без?

Нет, выяснили, что это два разных поля, которые wowik решил пихать в один тег

Не-а, сыр-бор из-за внесения неправильных данных

Нет, типов ровно по одному: один - у женщины и один - у оперы.

Если
highway=motorway
name=Дорога до моей дачи
то либо

Автомагистраль "Дорога до моей дачи"

либо

Дорога до моей дачи

Почему автомагистраль-то? Я так понимаю, речь идёт о федеральных трассах и всех остальных.

потому что
highway=motorway

Нет, всё же федеральная трасса “Дон”, которая первые 120км моторвей, а дальше совсем обычный транк. Т.е. “федеральная трасса” - это статусность маршрута, а моторвей/транк - статусность конкретного участка дороги.