Вот попробовал отрисовать зоны (жилые и промышленные) на Садовой. Я понимаю, что их стоит подравнять и подогнать, но это пока набросок. Кроме этого нет больше никаких замечаний? Стоит ли что - то доработать в них?
Да нормально, я б может на более маленькие кусочки поделил бы. Ближе к квартальному делению. Там правда это деление весьма условным бы вышло.
И еще тип застройки проставил бы: residential=urban - городская (много семей в одном доме) residential=rural - частный сектор (как правило одна-две семьи на один дом).
Хотя у нас часто частные дома смешаны с многоквартирными, так что нам и urban подойдет. А вот на северо-востоке и горизонте - там дома современные, кварталы различимы хорошо, там то и надо обозначать urban. Но в ближайшее время я буду обозначать адреса.
Собираюсь на Камчатку на НГ. Хочу заранее обрисовать сам город и местность вокруг (возможно до Эссо) и отметить ПОИ.
Кто-нибудь обращался к разработчикам/наполнителям PetroView?
Где посоветуете еще брать данные?
Народ, всем привет. А почему у нас город Петропавловск-Камчатский входит в состав Елизовского района? Где это подправлять? А то уже этот Елизовский район в адресах города П-К начинает доставать. Вот границы его https://karta-raionov.ru/ru/kamchatskiy-kray/elizovskij-rajon-oblasti/
Вилючинск и П-камчатский не входят в него
OSM это база данных, на базе которой работает много разных программ и сервисов. И все они работают по-разному.
Поэтому уточняйте, пожалуйста, в какой программе или на каком сервисе что вы наблюдаете неверного.
wowik, а да, извините. Да в Nominatim всё нормально. А смотрю я в http://openstreetmap.ru/ Выбираешь любую POI, вот там везде Елизовский район в адресе города.
wowik, случайно не знаешь, в веб-программе iD, в правой панеле “Данные карты” выбрать пункт отображать “проблебы Keepright”. То весь город усыпан оранжевыми проблемами на дорогах (highway). Проблема “Разъединённая линия”, типа, точка или линия не соединена с остальной картой. Но они все соединены, но разрезаны на участки. Такие проблемы можно закрывать и не считать ошибкой? Москву открыл, так там такие же соединения, но ошибки такого плана редкость.
На мой взгляд suburb - большой кусок города, а их намапили три десятка.
Три десятка больших частей не бывает, как мне кажется. Это уже части поменьше.
Просто не знали других слов те, кто мапили. Даже просто площадь и ту suburb обозначали.
pfg21, благодарю, но я читал там всё. Всё равно однозначно не понять формулировки без наглядных примеров. Что район, что квартал, что микрорайон, а что конкретно здесь под этим понимается не понятно. Поэтому и спросил, вы же в этом уже давно, лучше знаете.
Значение слов район, микрорайон сильно отличаются от города к городу в РФ.
Английский вариант страницы поэтому более понятен.
Грубо говоря:
suburb - большая часть города
quarter - часть города поменьше
neighbourhood- часть города еще поменьше
city_block - еще поменьше и несколько специфический, у нас не прижился.
quarter в РФ почему-то мало используются, возможно из-за того, чтобы меньше мучиться с выбором.
Тогда имеем простой выбор: большая часть города это suburb, маленькая - neighbourhood.
Как я писал 30 больших это странно. Они точно не все большие. Поэтому их можно было бы дифференцировать и поточнее.
Есть еще нюансе с suburb. Его указывают для улиц-тёзок, поэтому при наличии таковых приходится использовать suburb.