Угу, вот уже лет 12 его и создают: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Format
Раскопали примерно половину, но гармин-то тоже на месте не стоит
Cоздатель cGPSmapper и польского формата так и сделал. Вот только умельцев таких очень немного, да и новый формат оказался не по зубам.
сорри, liosha опередил
Думаю, что это тоже очень полезно, в городе легче ориентироваться, можно сразу отличить высокое здание от других.
Как идет работа над полноценным поиском?
Круто.
Нет, действительно такого не ожидал.
Видать, Гармин сделал очень серьезные выводы из истории с *.IMG.
В принципе - понятно: взлом формата позволяет не только конвертить сторонние данные в формат Гармина, но и извлекать данные из гарминовских файлов.
А там, как знать,…
andriano
GPSMapEdit давно открывает незалоченные img Гармина. Собственно Актюбинск выпилили из-за этого IMG → MP → OSM
andriano
GPSMapEdit давно открывает незалоченные img Гармина. Собственно Актюбинск выпилили из-за этого IMG → MP → OSM
Спасибо, конечно, но моя программа тоже их открывает.
Незалоченные.
Только я ею уже давно не пользуюсь - предпочитаю данные OSM.
Псевдо 3Д был бы в тему! авторежим сейчас даже в туристических гарминах есть, очень наглядненько!
Спасибо, конечно, но моя программа тоже их открывает.
Незалоченные.
Можно тогда поинтересоваться что Вас удивило в сообщении liosha ? Или там уже NT-формат ломают ?
Можно тогда поинтересоваться что Вас удивило в сообщении liosha ? Или там уже NT-формат ломают ?
Честно говоря, впервые слышу про взлом, длящийся уже 12 лет и еще не завершенный.
Обычно либо ломают гораздо быстрее, либо прекращают попытки (тоже за довольно короткий срок).
Обычно либо ломают гораздо быстрее, либо прекращают попытки (тоже за довольно короткий срок).
Ну это скорее относится к одиночкам, а тут взлом в стиле opensource - если один боец упал - другой подхватил знамя
незалоченные img Гармина (не NT) так то давно, очень даж давно можно было сохранять в МР, а из …
лучше бы формат навител расковыряли ) хотя бы nm2, так сказать взаимностью ответить за нарисуйку)
незалоченные img Гармина (не NT) так то давно, очень даж давно можно было сохранять в МР, а из …
Спасибо. Но эта информация (притом, в более подробном виде) уже появлялась в посте №32.
лучше бы формат навител расковыряли ) хотя бы nm2, так сказать взаимностью ответить за нарисуйку)
Эта тема обсуждалась, не помню, здесь, на форуме Навитела или еще где.
Большинство обсуждавших придерживается не слишком последовательной позиции: “Гармин - буржуи, их не жалко, а Навител - свои, с их авторскими правами следует считаться”.
Вывод простой: формат Навител никто не хочет ломать. Что, наверное, и правильно.
Тем более, что nm2 ломать еще и бессмысленно:
- Есть вполне доступный софт, который конвертит в этот формат. (в отличие от nm3)
- Судя по всему, nm2 - формат устаревший, не позволяющий использовать более совершенные алгоритмы маршрутизации. (в отличие от nm3, который и появился, вероятнее всего, чтобы избавиться от недостатков nm2)
У нового MPC 8.2 гораздо больше типов POI. Одних только ресторанов несколько десятков
Мне вот интересно, как старые приборы поддерживают новые типы POI?
незалоченные img Гармина (не NT) так то давно, очень даж давно можно было сохранять в МР
и залоченные тоже. я уже плохо помню детали, но вроде надо было прямо в .exe пропатчить
вкомпилированную дату ограничения по времени, и какой-то jmp проверки на залоченность.
Но смысла во всех этих хитроумных операциях уже много лет как нет.
Первыйблинкомом.
Сборка Калужской области, пока что с дефолтными конфигами и без запретов поворотов.
http://gfile.ru/aeJ4
Желающим повторить: исходные шейпы готовятся последней ревизией osm2mp
osmconvert --out-osm RU-KLU.osm.pbf | perl osm2mp.pl -o klu -bpoly RU-KLU.poly -c cfg/garmin-mpc.cfg -tl=ru --load-settings cfg/addressing-ru.yml -
Сам MPC оказался жутко медленным, 5-меговый img собирался 3 часа.
Ого. Спасибо
Сам MPC оказался жутко медленным, 5-меговый img собирался 3 часа.
Грусть тоска
Вчера собирал сборку у себя, работает прекрасно. Про три часа вы что-то загнули. В целом понравилось, отредактировать стили и можно пускать в бой.
Как я знаю, их конвертер поддерживает 26 бит, может это включить по умолчанию? И ещё одно предложение. Можно ли добавить поддержку линий движений по дороге?
Про три часа вы что-то загнули.
Хорошо бы, но у меня именно 3 часа (версия 8.2).
Тупит на этапе Preprocessing - возможно, из-за сложной линии границы. Остальное делает довольно резво.
Как я знаю, их конвертер поддерживает 26 бит, может это включить по умолчанию?
Это не связано с подготовкой исходников.
Настройки уровней (и все остальные тоже) хранятся в файле проекта, который создаётся самим mpc.
Можно ли добавить поддержку линий движений по дороге?
Это в смысле направления движения по полосам, или что?