Каких инструментов вам не хватает?

Не хватает древовидной структуры для отношений route и route_master в списке отношейни в JOSM. Сейчас всё усугбляется тем, что эти типы отношения при сортровке оказываются далеко друг от друга.
Ещё хотелось бы регистронезависимую сортировку отношений по алфавиту (сейчас зависимая).

Скажите, вот есть функция копирования ключ + значение для тегов. А как их вставить в другой объект по-человечески не знаю, Ctrl+Shift+V не работает, а было бы логично.

Может я чего не понял, но именно так оно и работает

В том то и дело, что не работает. По Ctrl+Shift+V он вставляет ВСЕ теги с того ОБЪЕКТА который был скопирован по Ctrl+C. А если в блокнот просто вставить (Ctrl+V) то мы получим тот тег (key=value), что был скопирован через меню по правой кнопке мыши.

оно работает, если выделить и скопировать сам объект, а если выделить его и в окне свойств кликнуть по любому - там в всплывающем меню есть копировать ключ, ключ+значение, копировать все свойства
так вот, эта штука копирует их почему-то как текст и не вставляет на объект по Ctrl+Shift+V :frowning:
тоже недавно нужно было, пришлось по одному тегу руками переносить

Только через костыль:
копируем все теги с объекта
ставим временную точку, вставляем на нее все теги, убираем лишнее
копируем все оставшиеся теги с точки
вставляем теги на новый объект, временную точку убиваем

Не хватает возможности сохранить текущий сеанс в JOSM при выходе. То есть чтобы при открытии одного файла загружались все wms/tms со смещениями, растровые подложки, сохранённые треки.

Это уже около года пилится в невидимом варианте внутри кода JOSM, но как и когда можно будет пользоваться - мне неизвестно… см. Session Support на JOSM Trac

Теперь Ctrl-T в Utilsplugin2 вставляет как надо :slight_smile: (со временем, вероятно, заменит Ctrl+Shift+V).
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=310969#p310969

Мне вообще не нравится это сочетание Ctrl+Shift+Что-то
Очень не удобно, особенно, если там переключение раскладки

Ну, я и на T / Ctrl-T оставил бы в ядре (кому там нужен плагин trustOSM? ), но ведь начнётся “далеко тянуться” :slight_smile:
В принципе, из текста можно было бы вставлять и по Ctrl-V.

После удаления из Utilsplugin2 вставки тегов из текста (она на Ctrl-Shift-V теперь) я вспомнил, что давненько мы не добавляли в ядро полезных плюшек из плагинов. В итоге cоздал карточку про Utilsplugin2: http://josm.openstreetmap.de/ticket/8864
Предложил перенсти в ядро замену геометрии, вставку последних тегов, добавление точек на перекрёстки, топологический поиск (amenity inside building), пару инструментов меню “Выделение” (из соображений - то, что может пригодиться самому широкому кругу пользователей).

Не стесняйтесь высказывать своё мнение или предложения в карточке (или здесь, если туго с английским).

P.S. Только не надо про BuildingTools )

Я просто горячие клавиши переназначил на Ctrl+T и пока нормально.
Эти Ctrl+Shift+… не по мне.

А у меня Ctrl+Shift еще и на русский язык по ходу дела переключают (MS-DOS old school). Правда только когда вращаю объект, а на Ctrl+Shift-V вроде нет.

A Alt в меню входит… Как лечить - не знаю. Но теперь есть хотя бы профили клавиатуры (F12-расширенные-ещё) :slight_smile:

Еще затеяли реорганизацию меню (инструменты и “Файл” слишком длинные и местами нелогичные), PicLayer,Routing и.т.д. - слишком маленькие. Utilsplugin2 монополизирует своё меню.
Особых революций не будет, в ядре переедут не больше 5-6 пунктов меню. А вот в плагинах…

Свои рекомендации - прошу сюда или в карточку http://josm.openstreetmap.de/ticket/6355

Очень нужен инструмент для работы с заметками с OSM.ORG по функционалу схожий с плагином для OSBugs.
Ну хотя бы слой в JOSM c этими самыми заметками прикрутить…

Товарищ Don-vip начал было переделывать OSBugs, но как-то подзастряло: http://josm.openstreetmap.de/ticket/8193

Реорагнизованные менюшки пока получаются такие:

(поставлены все опубликованные плагины, сепараторы и сортировка будут на завершающих этапах внедрения)

Нельзя ли заодно сделать прокрутку ил проезд селектора по меню мышиным колесом? А то на экранах малой высоты и сейчас при большом количестве плагинов иногда нижние недоступны.

Колесо сейчас работает для прокрутки длинных меню, так что все пункты должны быть доступны. Стрелки вверх-вниз тоже работают. Специально проверил на 1024x768… Что-то не так?