спасибо, теперь вижу. Теперь попробую пофиксить, спасибо oldversion.com за это
Да нет, не на сайте. А когда кликаешь по маркеру, а там реклама каких-то таблеток
**one_half_3544, Alexandr Zeinalov, ** пофиксил, проверяйте
Работает, спасибо.
Ну это совсем offtopic, но если клик на маркер приводит к открытию другого сайта, но надо просто pop-up’ы заблокировать штатными средствами браузера.
Ну это совсем offtopic, но если клик на маркер приводит к открытию другого сайта, но надо просто pop-up’ы заблокировать штатными средствами браузера.
Извиняюсь за офтопик, но пусть уважаемый one_half_3544 посмотрит здесь и кликнет на единственный маркер викимапии. Тогда он поймет, о чем речь.
one_half_3544:Ну это совсем offtopic, но если клик на маркер приводит к открытию другого сайта, но надо просто pop-up’ы заблокировать штатными средствами браузера.
Извиняюсь за офтопик, но пусть уважаемый one_half_3544 посмотрит здесь и кликнет на единственный маркер викимапии. Тогда он поймет, о чем речь.
А, теперь понятно Просто викимапия и викимедия - разные вещи. Для того, чтобы таблетки ушли, надо убить шаблон Location из описания изображения на commons.
На всех адекватных валидаторах где-нибудь в закромах да кроется дата прохода. Хотелось бы и тут чтобы не было лишних вопросов где нибудь в about видить даты проходов формирования данных по POI, поиск и т.д.
по поводу старых данных в POI и адресном поиске, у базы данных незаметно отвалилось обновление, как починят я сразу запущу обновление. сейчас в БД: “Самый свежий узел в базе osm simple имеет время создания 2012-09-12 10:59:49”
Эээ так оно по идее должно какими-то постоянными дифами обновляться или когда бог на душу положит ?
Эээ так оно по идее должно какими-то постоянными дифами обновляться или когда бог на душу положит ?
так и есть, но что то поломалось и обновление повисло видимо. Я в этом не разбирался, а тому кто занимается этим я уже написал. Ждем решения проблемы.
Кому правильнее писать насчет проблем нового слоя общественного транспорта? Часть линий в центре и на юго-западе Питера не отрендерена
Кому правильнее писать насчет проблем нового слоя общественного транспорта? Часть линий в центре и на юго-западе Питера не отрендерена
В “Другие карты” можно добавить ещё here.net (они же ovi, они же nokia maps). Я был очень удивлен, обнаружив свой райцентр там с названиями улиц и домиками(!) - стимул сделать лучше.
Кстати, знаю человека который работает геоаналитиком в Нокии над here.net.
Если кому-то что-то интересно, могу поспрашивать про что-нить
Показал ему JOSM, ему оочень понравилось 8)
А что, показ иконок POI работает только для здания, на котором соответствующие теги? А если на одном здании несколько точек? Они что, не должны отображаться? Вот пример. Это ошибка?
Все точки нанесены в одно время.
Это не ошибка. Просто Эдельвейс и парикмахерская попадут в каталог при следующем обновлении
Вопрос: а обновление слоя трехменых зданий будет (где-то видел пост, чтоб другой утянуть)
Молодцы, здорово сделали!
Есть просьба: сейчас тег shop=bakery в окне описывается как “Хлебный магазин”.
Думаю, стоит заменить на “Булочная”
Думаю, стоит заменить на “Булочная”
там могут быть не только булки, но и хлеб обычный, мне кажется вообще не стоит писать тип магазина, оставить одно название