OpenStreetMap.ru (v.2)

просто похоже это только у тебя, поэтому только тебе искать :wink:

У меня то же самое (ff 10.0.2)

Конечно, вот координаты - http://here.net/54.7356323,20.6115335,12,0,0,normal.day

Меня, кстати, в Викимапии бесит наличие рекламы. Это можно как-то выпилить?

adblock.

спасибо, теперь вижу. Теперь попробую пофиксить, спасибо oldversion.com за это :slight_smile:

Да нет, не на сайте. А когда кликаешь по маркеру, а там реклама каких-то таблеток :frowning:

**one_half_3544, Alexandr Zeinalov, ** пофиксил, проверяйте

Работает, спасибо.

Ну это совсем offtopic, но если клик на маркер приводит к открытию другого сайта, но надо просто pop-up’ы заблокировать штатными средствами браузера.

Извиняюсь за офтопик, но пусть уважаемый one_half_3544 посмотрит здесь и кликнет на единственный маркер викимапии. Тогда он поймет, о чем речь.

А, теперь понятно :slight_smile: Просто викимапия и викимедия - разные вещи. Для того, чтобы таблетки ушли, надо убить шаблон Location из описания изображения на commons.

На всех адекватных валидаторах где-нибудь в закромах да кроется дата прохода. Хотелось бы и тут чтобы не было лишних вопросов где нибудь в about видить даты проходов формирования данных по POI, поиск и т.д.

по поводу старых данных в POI и адресном поиске, у базы данных незаметно отвалилось обновление, как починят я сразу запущу обновление. сейчас в БД: “Самый свежий узел в базе osm simple имеет время создания 2012-09-12 10:59:49”

Эээ так оно по идее должно какими-то постоянными дифами обновляться или когда бог на душу положит ?

так и есть, но что то поломалось и обновление повисло видимо. Я в этом не разбирался, а тому кто занимается этим я уже написал. Ждем решения проблемы.

Кому правильнее писать насчет проблем нового слоя общественного транспорта? Часть линий в центре и на юго-западе Питера не отрендерена

https://github.com/ramunasd/openmap.lt

Кстати, знаю человека который работает геоаналитиком в Нокии над here.net.
Если кому-то что-то интересно, могу поспрашивать про что-нить :slight_smile:

Показал ему JOSM, ему оочень понравилось 8)

А что, показ иконок POI работает только для здания, на котором соответствующие теги? А если на одном здании несколько точек? Они что, не должны отображаться? Вот пример. Это ошибка?
Все точки нанесены в одно время.

Это не ошибка. Просто Эдельвейс и парикмахерская попадут в каталог при следующем обновлении