Слой “Фото с Викисклада”
На значке маркера стрелочка нарисована снизу по центру, но к координате фото он привязан за левый верхний угол, что сильно сбивает с толку. Можно поправить?
Слой “Фото с Викисклада”
На значке маркера стрелочка нарисована снизу по центру, но к координате фото он привязан за левый верхний угол, что сильно сбивает с толку. Можно поправить?
в дереве поправил, а в popup только после обновления базы.
“удалить” пофиксил
на подобные просьбы давайте точный url. А лучше сразу с координатами, типа http://www.bing.com/maps/?cp=54.75761891577289~20.509929656982422&lvl=12
Еще раз настоятельно прошу, пишите о багах на гитхаб https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/issues тут они просто утонут
Да, в последний параметр шаблона можно поставить heading:азимут_в_градусах.
Т.е. {{Location|34|1|27.37|N|116|9|29.88|W|heading:240}}
Можно указывать в румбах: heading:NE
Если в последнем параметре нужно ещё какой-то аргумент передать, то их нужно разделять знаком подчёркивания:
{{Location|34|1|27.37|N|116|9|29.88|W|heading:240_dim:10km}}
one_half_3544:У меня при нажатии на точку POI на карте вылезает пустой baloon. И при снятии галочки с категории POI в списке слева с карты иконки не исчезают. Браузер - firefox из debian testing (iceweasel 10.0.10esr-1).
Попробуй для начала ctrl+f5
если не поможет, тогда если можешь поставь firebug в FF → F12 → и какие ошибки выводятся во вкладке “Консоль”?
Ошибок нет, только getpoibbox запросы. Попробую ещё поковырять, может найду в чём дело…
ErshKUS: one_half_3544:У меня при нажатии на точку POI на карте вылезает пустой baloon. И при снятии галочки с категории POI в списке слева с карты иконки не исчезают. Браузер - firefox из debian testing (iceweasel 10.0.10esr-1).
Попробуй для начала ctrl+f5
если не поможет, тогда если можешь поставь firebug в FF → F12 → и какие ошибки выводятся во вкладке “Консоль”?Ошибок нет, только getpoibbox запросы. Попробую ещё поковырять, может найду в чём дело…
просто похоже это только у тебя, поэтому только тебе искать
У меня то же самое (ff 10.0.2)
на подобные просьбы давайте точный url.
Конечно, вот координаты - http://here.net/54.7356323,20.6115335,12,0,0,normal.day
Меня, кстати, в Викимапии бесит наличие рекламы. Это можно как-то выпилить?
У меня то же самое (ff 10.0.2)
спасибо, теперь вижу. Теперь попробую пофиксить, спасибо oldversion.com за это
adblock.
Да нет, не на сайте. А когда кликаешь по маркеру, а там реклама каких-то таблеток
**one_half_3544, Alexandr Zeinalov, ** пофиксил, проверяйте
**one_half_3544, Alexandr Zeinalov, ** пофиксил, проверяйте
Работает, спасибо.
one_half_3544:adblock.
Да нет, не на сайте. А когда кликаешь по маркеру, а там реклама каких-то таблеток
Ну это совсем offtopic, но если клик на маркер приводит к открытию другого сайта, но надо просто pop-up’ы заблокировать штатными средствами браузера.
Ну это совсем offtopic, но если клик на маркер приводит к открытию другого сайта, но надо просто pop-up’ы заблокировать штатными средствами браузера.
Извиняюсь за офтопик, но пусть уважаемый one_half_3544 посмотрит здесь и кликнет на единственный маркер викимапии. Тогда он поймет, о чем речь.
one_half_3544:Ну это совсем offtopic, но если клик на маркер приводит к открытию другого сайта, но надо просто pop-up’ы заблокировать штатными средствами браузера.
Извиняюсь за офтопик, но пусть уважаемый one_half_3544 посмотрит здесь и кликнет на единственный маркер викимапии. Тогда он поймет, о чем речь.
А, теперь понятно Просто викимапия и викимедия - разные вещи. Для того, чтобы таблетки ушли, надо убить шаблон Location из описания изображения на commons.
На всех адекватных валидаторах где-нибудь в закромах да кроется дата прохода. Хотелось бы и тут чтобы не было лишних вопросов где нибудь в about видить даты проходов формирования данных по POI, поиск и т.д.
по поводу старых данных в POI и адресном поиске, у базы данных незаметно отвалилось обновление, как починят я сразу запущу обновление. сейчас в БД: “Самый свежий узел в базе osm simple имеет время создания 2012-09-12 10:59:49”
Эээ так оно по идее должно какими-то постоянными дифами обновляться или когда бог на душу положит ?
Эээ так оно по идее должно какими-то постоянными дифами обновляться или когда бог на душу положит ?
так и есть, но что то поломалось и обновление повисло видимо. Я в этом не разбирался, а тому кто занимается этим я уже написал. Ждем решения проблемы.
Кому правильнее писать насчет проблем нового слоя общественного транспорта? Часть линий в центре и на юго-западе Питера не отрендерена