Для точки съёмки - шаблон Location, для точки объекта - шаблон Object Location.
По POI:
Административное учреждение, это что? amenity=townhall по нему не показываются.
amenity=public_building бестолковый тег, но ставится на всякие полезные админ., гос. и культ. конторы в основном.
Отлично-отлично!
Запрашиваю добавление в “Это место на другой карте” ссылки на geohack как в википедии: http://toolserver.org/~geohack/geohack.php?params=55_0_0_N_37_0_0_E
а можно еще один чекбокс сделать чтобы выводил все POI?
в POI хотелось бы видеть спортивные сооружения, музеи, всяческие объекты поклонения туристов (tourism=attraction)
По POI:
Административное учреждение, это что? amenity=townhall по нему не показываются.
amenity=public_building бестолковый тег, но ставится на всякие полезные админ., гос. и культ. конторы в основном.
Сейчас это office=government. Он меньше распространён, но имхо, перспективнее.
Собираюсь завести отдел ную тему по актуализации тегов ПОИ. И там перетирать эти вопросы.
в POI хотелось бы видеть спортивные сооружения, музеи, всяческие объекты поклонения туристов (tourism=attraction)
Cписок планируется к расширению. Замечания и дополнения приветствуются в формате:
- Категория (по-русски)
- теги в ОСМ
- какую доп. информацию по объекту требуется выводить
- ссылка на описание объекта в wiki
Например:
- ателье
- craft=tailor
- название, часы работы
- http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:craft%3Dtailor
:3
В услугах есть бар, кафе, паб, ресторан, ресторанный дворик и фаст-фуд. Если человек хочет перекусить, ему приходится сначала угадывать категорию (я вот в развлечениях искал), а потом накликивать шесть пунктов. Может их всё-таки в отдельную?
UPD: И ещё непонятно, почему сайты для POI без гиперссылок.
UPD2: «Время проведения служб: null»
для гос учреждений (и не только) было бы полезно добавить поле official_name
Поправьте “Услуги - РестОран”
Еще при установке маркера - кнопка “удалить” подписана по английски.
Для точки съёмки - шаблон Location,
Если я правильно понял, можно “забить” не только точку, но и направление съёмки? Перевести бы и “разжевать” для тех, кто плохо учились в школе
В “Другие карты” можно добавить ещё here.net (они же ovi, они же nokia maps). Я был очень удивлен, обнаружив свой райцентр там с названиями улиц и домиками(!) - стимул сделать лучше.
Слой “Фото с Викисклада”
На значке маркера стрелочка нарисована снизу по центру, но к координате фото он привязан за левый верхний угол, что сильно сбивает с толку. Можно поправить?
Поправьте “Услуги - РестОран”
Еще при установке маркера - кнопка “удалить” подписана по английски.
в дереве поправил, а в popup только после обновления базы.
“удалить” пофиксил
В “Другие карты” можно добавить ещё here.net (они же ovi, они же nokia maps). Я был очень удивлен, обнаружив свой райцентр там с названиями улиц и домиками(!) - стимул сделать лучше.
на подобные просьбы давайте точный url. А лучше сразу с координатами, типа http://www.bing.com/maps/?cp=54.75761891577289~20.509929656982422&lvl=12
Еще раз настоятельно прошу, пишите о багах на гитхаб https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/issues тут они просто утонут
one_half_3544:Для точки съёмки - шаблон Location,
Если я правильно понял, можно “забить” не только точку, но и направление съёмки? Перевести бы и “разжевать” для тех, кто плохо учились в школе
Да, в последний параметр шаблона можно поставить heading:азимут_в_градусах.
Т.е. {{Location|34|1|27.37|N|116|9|29.88|W|heading:240}}
Можно указывать в румбах: heading:NE
Если в последнем параметре нужно ещё какой-то аргумент передать, то их нужно разделять знаком подчёркивания:
{{Location|34|1|27.37|N|116|9|29.88|W|heading:240_dim:10km}}
one_half_3544:У меня при нажатии на точку POI на карте вылезает пустой baloon. И при снятии галочки с категории POI в списке слева с карты иконки не исчезают. Браузер - firefox из debian testing (iceweasel 10.0.10esr-1).
Попробуй для начала ctrl+f5
если не поможет, тогда если можешь поставь firebug в FF → F12 → и какие ошибки выводятся во вкладке “Консоль”?
Ошибок нет, только getpoibbox запросы. Попробую ещё поковырять, может найду в чём дело…
ErshKUS: one_half_3544:У меня при нажатии на точку POI на карте вылезает пустой baloon. И при снятии галочки с категории POI в списке слева с карты иконки не исчезают. Браузер - firefox из debian testing (iceweasel 10.0.10esr-1).
Попробуй для начала ctrl+f5
если не поможет, тогда если можешь поставь firebug в FF → F12 → и какие ошибки выводятся во вкладке “Консоль”?Ошибок нет, только getpoibbox запросы. Попробую ещё поковырять, может найду в чём дело…
просто похоже это только у тебя, поэтому только тебе искать
У меня то же самое (ff 10.0.2)
на подобные просьбы давайте точный url.
Конечно, вот координаты - http://here.net/54.7356323,20.6115335,12,0,0,normal.day
Меня, кстати, в Викимапии бесит наличие рекламы. Это можно как-то выпилить?