OpenStreetMap.ru (v.2)

Уже появилось. Ставим точку съёмки или положение объкта?

А фиг знает. Многие фото помечены точкой съёмки, так как она берётся из EXIF, но для карты интереснее положение объекта, осоенно если съёмка идёт с большого расстояния. С другой стороны, бывают фото, вид на которых не привязан к объекту, например, панорамы - вот для таких точка съёмки смысл имеет.

Для точки съёмки - шаблон Location, для точки объекта - шаблон Object Location.

По POI:

Административное учреждение, это что? amenity=townhall по нему не показываются.

amenity=public_building бестолковый тег, но ставится на всякие полезные админ., гос. и культ. конторы в основном.

Отлично-отлично!
Запрашиваю добавление в “Это место на другой карте” ссылки на geohack как в википедии: http://toolserver.org/~geohack/geohack.php?params=55_0_0_N_37_0_0_E

а можно еще один чекбокс сделать чтобы выводил все POI?

в POI хотелось бы видеть спортивные сооружения, музеи, всяческие объекты поклонения туристов (tourism=attraction)

Сейчас это office=government. Он меньше распространён, но имхо, перспективнее.
Собираюсь завести отдел ную тему по актуализации тегов ПОИ. И там перетирать эти вопросы.

:3

В услугах есть бар, кафе, паб, ресторан, ресторанный дворик и фаст-фуд. Если человек хочет перекусить, ему приходится сначала угадывать категорию (я вот в развлечениях искал), а потом накликивать шесть пунктов. Может их всё-таки в отдельную?

UPD: И ещё непонятно, почему сайты для POI без гиперссылок.

UPD2: «Время проведения служб: null»

для гос учреждений (и не только) было бы полезно добавить поле official_name

Поправьте “Услуги - РестОран”
Еще при установке маркера - кнопка “удалить” подписана по английски.

Если я правильно понял, можно “забить” не только точку, но и направление съёмки? Перевести бы и “разжевать” для тех, кто плохо учились в школе :expressionless:

В “Другие карты” можно добавить ещё here.net (они же ovi, они же nokia maps). Я был очень удивлен, обнаружив свой райцентр там с названиями улиц и домиками(!) - стимул сделать лучше.

Слой “Фото с Викисклада”

На значке маркера стрелочка нарисована снизу по центру, но к координате фото он привязан за левый верхний угол, что сильно сбивает с толку. Можно поправить?

в дереве поправил, а в popup только после обновления базы.
“удалить” пофиксил

на подобные просьбы давайте точный url. А лучше сразу с координатами, типа http://www.bing.com/maps/?cp=54.75761891577289~20.509929656982422&lvl=12

Еще раз настоятельно прошу, пишите о багах на гитхаб https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/issues тут они просто утонут

Да, в последний параметр шаблона можно поставить heading:азимут_в_градусах.
Т.е. {{Location|34|1|27.37|N|116|9|29.88|W|heading:240}}
Можно указывать в румбах: heading:NE

Если в последнем параметре нужно ещё какой-то аргумент передать, то их нужно разделять знаком подчёркивания:
{{Location|34|1|27.37|N|116|9|29.88|W|heading:240_dim:10km}}

Ошибок нет, только getpoibbox запросы. Попробую ещё поковырять, может найду в чём дело…

просто похоже это только у тебя, поэтому только тебе искать :wink:

У меня то же самое (ff 10.0.2)