Ситуация такая: территория помечена как amenity=school, внутри неё находится само здание с адресом. При просмотре POI значок находится над зданием, но информацию берет только с внешнего полигона, так ни адреса ни рабочего времени не отображает. Аналогично и с POI в который вбит адрес, а здание в котором оно находится без адреса. В итоге адрес не показан.
У меня при нажатии на точку POI на карте вылезает пустой baloon. И при снятии галочки с категории POI в списке слева с карты иконки не исчезают. Браузер - firefox из debian testing (iceweasel 10.0.10esr-1).
А фиг знает. Многие фото помечены точкой съёмки, так как она берётся из EXIF, но для карты интереснее положение объекта, осоенно если съёмка идёт с большого расстояния. С другой стороны, бывают фото, вид на которых не привязан к объекту, например, панорамы - вот для таких точка съёмки смысл имеет.
Сейчас это office=government. Он меньше распространён, но имхо, перспективнее.
Собираюсь завести отдел ную тему по актуализации тегов ПОИ. И там перетирать эти вопросы.
В услугах есть бар, кафе, паб, ресторан, ресторанный дворик и фаст-фуд. Если человек хочет перекусить, ему приходится сначала угадывать категорию (я вот в развлечениях искал), а потом накликивать шесть пунктов. Может их всё-таки в отдельную?
UPD: И ещё непонятно, почему сайты для POI без гиперссылок.