Вот это мегакруто! Спасибо вам ребят, так победим! :3
Понравился единственный пункт Демократических институтов
Спасибо. Чего нет на первый взгляд - автомагазинов, не вытаскиваются в здоровье учреждения по тегам healthcare=*. Клиника и поликлиника - какие теги там и там учитываются?
А как фото поместить?
куда?
Сейчас обрабатываются clinic, doctors, hospital.
Cписок планируется к расширению. Замечания и дополнения приветствуются в формате:
- Категория (по-русски)
- теги в ОСМ
- какую доп. информацию по объекту требуется выводить
- ссылка на описание объекта в wiki
Например:
- ателье
- craft=tailor
- название, часы работы
- http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:craft%3Dtailor
Ух, ну вот теперь выглядит как практически законченный инструмент! (роутинг бы еще добавить)
Из ошибок - POI - Услуги, рестораны имеют подпись “рестаран”. Бросается в глаза и вызывает отвращение, поправьте пожалуйста.
POI - Организации почему-то показывают только салоны связи.
POI - Развлечения не показывают кинотеатры.
Данные валидаторов почему-то не отображаются. (firefox 15)
И еще небольшое замечание - если верхняя строка поиска скрыта, слева выбираем “Поиск”, там написано “Для поиска введите в строку искомый адрес и нажмите “Найти”” А самой строки поиска-то и нет! Может выдвигать верхнюю панель?
По здоровью:
amenity=clinic
healthcare=clinic
amenity=doctors
- фактически синонимы и используются для поликлиник, частных клиник и прочих диспансеров, мне кажется не надо разделять категории поликлиник и клиник
Родильные дома или роддома
в 99% используется amenity=hospital, разве что по имени oпределять
Магазины автозапчастей
shop=car_parts
или
shop=car
service=;parts;
Автосалоны
shop=car
Ну там есть слой есть “фото - викисклад”. На Викискладе у меня фото есть, но на карте они не отображаются.
отлично, только кафе/рестораны/пабы искал в развлечениях)
Ага - это моя безграмотность…
На счёт салонов связи не понял - их нет в списке.
У меня покаывает кинотеатры. Посмотрите округу.
Спасибо - ценные заммечания
Amigo, Ok.
Слой с фотографиями с викисклада обновляется очень редко. Навскидку не помню, когда было последнее обновление.
Как только более-менее наполнится список POI обновим и претасуем категории, чтобы всё было логичнее.
Добавить никак нельзя, это был разовый проход. На будущее: у фотографии должны быть координаты, заданные соответсвующим шаблоном на Викискладе.
Felis Pimeja
Спасибо за быструю реакцию
Насчёт кинотеатров я погорячился, возможно там просто данные старые. Вот кинотеатр “Победа”: http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=56.011329&lon=37.84987 был добавлен в сентябре, но не отображается в POI.
Организации - салоны мобильной связи попадают в телекоммуникации, но это возможно просто на них теги неправильные. А вот административные здания там не отображаются. Вот например администрация г. Пушкино: http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=18&lat=56.00963&lon=37.846669 не отображается. building=public, amenity=townhall
Amigo, а может нам взять и разделить эти понятия и добавить уточняющих тегов. Что у нас есть:
Поликлиника
Больница
Детская больница
Детская поликлиника
Роддом
Женская консультация
Спец. больницы (кож-вен, вич, инфекционки, …)
Морг
Только анализы
Частные поликлиники - это скорее как свойство, типо fee
Вроде всё. Что скажите? А то у нас получается бардак, 3 тега на одно значение
по поводу тегов на пои, можно смотреть тут. Ну а если разберетесь и пуллреквесты приветствуются Именно из того каталога формируются пои.
Cписок планируется к расширению. Замечания и дополнения приветствуются в формате:
- Категория (по-русски)
- теги в ОСМ
- какую доп. информацию по объекту требуется выводить
- ссылка на описание объекта в wiki
Не хватает гостиниц
Услуги - проживание
tourism=hotel, hostel, motel
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:tourism%3Dhotel
Ну там есть слой есть “фото - викисклад”. На Викискладе у меня фото есть, но на карте они не отображаются.
Насколько я понимаю – все должно автоматически появляться, когда у фотки проставляются гео-координаты.
Дайте ссылку на фото, что мы могли разобраться, в чем проблема.
Ого, круто! Давно хотел подобный слой с POI:)
А кто и как его обрабатывает? Сейчас он показывает достаточно старые данные (добавленный ещё в середине сентября магазин не отображается), будут ли обновления?
И к магазинам, по-моему, ещё стоит добавить хотя бы department_store и electronics.
Щикаааарно. Молодцы
Вот только “Время работы = неизвестно” и в храмах “Время службы = null” как-то не смотрятся. Если время не проставлено, лучше не показывать эти пункты
Ну и если я уже был на сайте и свернул левую панель, при последующих входах хотелось бы видеть её свернутой
Если время не проставлено, лучше не показывать эти пункты
Наоборот, лучше сделать ссылку “добавить”