Нужно подождать несколько дней, пока ErshKUS выложит на главную.
Сейчас готовится большое обновления, накопилось много приятных плюшек. Осталось немного дошлифовать
Шар GPS точек обновляется? Какой интервал?
ну что господа, (CTRL+)F5
конечно еще многое не реализовано, но сделано несомненно много.
Вот список (по памяти):
- ПОИ - поиск, дерево, вывод детальной инфы
- Переработан интерфейс - левая панель стала важнее, туда попали все из кнопки “Инструменты”, ввиду чего она прекратила свое существование. Расформированы плюшки. Расширился about
- Множество доработок в подсказках поиска, переписан js
- Также сам поиск подправлен, должно быть лучше
- Немного порядка в коде
- добавлен ifraime режим, для встраивания на сайт
- Заменён слой общественного транспорта, добавлен пустой слой
- Добавлено “Полезно знать”
В нашем полку прибыло:
pankdm - автор подсказок поиска и помогает поиском и просто
CupIvan - фиксит баги, дорабатывает функционал
Так же спасибо Felis Pimeja, за дизайн и текст, т.к. я в этом полный ноль. Кстати, у него сейчас не так много времени, может кто то еще хочет помогать в этом направлении?
P.S. вроде ничего/никого не забыл. По доп опциям напишу позже
P.S.S. хотелки лучше публикуйте на реформале, а баги на гитхабе или тоже реформале инфа
Вот это мегакруто! Спасибо вам ребят, так победим! :3
Понравился единственный пункт Демократических институтов
Спасибо. Чего нет на первый взгляд - автомагазинов, не вытаскиваются в здоровье учреждения по тегам healthcare=*. Клиника и поликлиника - какие теги там и там учитываются?
А как фото поместить?
куда?
Сейчас обрабатываются clinic, doctors, hospital.
Cписок планируется к расширению. Замечания и дополнения приветствуются в формате:
- Категория (по-русски)
- теги в ОСМ
- какую доп. информацию по объекту требуется выводить
- ссылка на описание объекта в wiki
Например:
- ателье
- craft=tailor
- название, часы работы
- http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:craft%3Dtailor
Ух, ну вот теперь выглядит как практически законченный инструмент! (роутинг бы еще добавить)
Из ошибок - POI - Услуги, рестораны имеют подпись “рестаран”. Бросается в глаза и вызывает отвращение, поправьте пожалуйста.
POI - Организации почему-то показывают только салоны связи.
POI - Развлечения не показывают кинотеатры.
Данные валидаторов почему-то не отображаются. (firefox 15)
И еще небольшое замечание - если верхняя строка поиска скрыта, слева выбираем “Поиск”, там написано “Для поиска введите в строку искомый адрес и нажмите “Найти”” А самой строки поиска-то и нет! Может выдвигать верхнюю панель?
По здоровью:
amenity=clinic
healthcare=clinic
amenity=doctors
- фактически синонимы и используются для поликлиник, частных клиник и прочих диспансеров, мне кажется не надо разделять категории поликлиник и клиник
Родильные дома или роддома
в 99% используется amenity=hospital, разве что по имени oпределять
Магазины автозапчастей
shop=car_parts
или
shop=car
service=;parts;
Автосалоны
shop=car
Ну там есть слой есть “фото - викисклад”. На Викискладе у меня фото есть, но на карте они не отображаются.
отлично, только кафе/рестораны/пабы искал в развлечениях)
Ага - это моя безграмотность…
На счёт салонов связи не понял - их нет в списке.
У меня покаывает кинотеатры. Посмотрите округу.
Спасибо - ценные заммечания
Amigo, Ok.
Слой с фотографиями с викисклада обновляется очень редко. Навскидку не помню, когда было последнее обновление.
Как только более-менее наполнится список POI обновим и претасуем категории, чтобы всё было логичнее.
Добавить никак нельзя, это был разовый проход. На будущее: у фотографии должны быть координаты, заданные соответсвующим шаблоном на Викискладе.
Felis Pimeja
Спасибо за быструю реакцию
Насчёт кинотеатров я погорячился, возможно там просто данные старые. Вот кинотеатр “Победа”: http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=56.011329&lon=37.84987 был добавлен в сентябре, но не отображается в POI.
Организации - салоны мобильной связи попадают в телекоммуникации, но это возможно просто на них теги неправильные. А вот административные здания там не отображаются. Вот например администрация г. Пушкино: http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=18&lat=56.00963&lon=37.846669 не отображается. building=public, amenity=townhall
Amigo, а может нам взять и разделить эти понятия и добавить уточняющих тегов. Что у нас есть:
Поликлиника
Больница
Детская больница
Детская поликлиника
Роддом
Женская консультация
Спец. больницы (кож-вен, вич, инфекционки, …)
Морг
Только анализы
Частные поликлиники - это скорее как свойство, типо fee
Вроде всё. Что скажите? А то у нас получается бардак, 3 тега на одно значение
по поводу тегов на пои, можно смотреть тут. Ну а если разберетесь и пуллреквесты приветствуются Именно из того каталога формируются пои.