disused=yes на них
на такие abandoned=yes
disused=yes на них
на такие abandoned=yes
Христофорово не в Вологодской, а в Кировской области.
25 километр не в Вологодской, а в Кировской области.
Верхневольский не в Вологодской, а в Ленинградкой области.
Есть предложение: надо чтобы валидатор выбирал из базы данных ОСМ станции с disused=yes и abandoned=yes, сохранял список их кодов ЕСР и ОСМ в отдельном месте, что бы железнодорожные роутеры исключали эти станции из своего поиска.
349113: Новые Белокоровичи из неразобраного в Житомирскую область
349330: Великий Лес из неразобраного в Житомирскую область
349255: Червоная Волока из неразобраного в Житомирскую область
346632: Фосня из неразобраного в Житомирскую область
346514: Васьковичи из неразобраного в Житомирскую область
Здравствуйте! Постоянно пользуюсь http://osm.sbin.ru/esr/ для сверки названий ж.д. станций, наконец решил помочь в общем деле
По линии Брянск - Фаянсовая
Добавил о.п. 181 км, между Дятьково и Верещёвкой, в ЕСР её до сих пор, а в пригородных служебках и на деле давно есть: http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=5104&layer_id=5206&refererLayerId=5205&id=374536&node_id=19
200939: 204 км нужно поместить на участок Любохна - 207 км
186727: Прень в Брянской области http://www.openstreetmap.org/browse/node/916431304
186712: 173 км в Брянской области http://www.openstreetmap.org/browse/node/347381857
По линии Фаянсовая - Рославль
Гобики, задвоение:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:186549
http://osm.sbin.ru/esr/esr:186500
98 км:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:186214 по всем служебкам, расписаниям - 96 км, местоположение поправил, моё фото: http://www.transit.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=204465&LNG=RU#picture координаты указаны.
Не все станции есть в ЕСР, поэтому не все будут опознаны валидатором. Назначение ЕСР - грузоперевозки, поэтому пассажирские станции там не всегда присутствуют, равно как не все грузовые станции и платформы эдектричек присутствуют в Э-3.
Мне известен случай, когда станция 3 км была закрыта и разобрана, а недалеко построена станция 4 км. Код станции присовен не был.
Да, есть такое дело.
Если можно, ещё правки:
Запорожская область
Линии:
Украинская – 20 км
Таврическ – 20 км
20 км – Энергодар
лучше переименовать так:
Украинская – Каховское море
Таврическ – Каховское море
Каховское море – Энергодар
или даже:
Украинская – Каховское море
Таврическ – Энергодар
1045 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464928 линия Синельниково 2 – ВОЛЬНЯНСК, между Ивковка и 1049 км / Днепропетровская область
1049 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464913 линия Синельниково 2 – ВОЛЬНЯНСК, между 1045 км и Славгород-Южный / Днепропетровская область
1061 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464824 линия Синельниково 2 – ВОЛЬНЯНСК, между Славгород-Южный и 1063 км / Запорожская область
Новогуполовка (задвоение)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464805
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464720
Плавни Грузовые
http://osm.sbin.ru/esr/esr:461811 линия Запорожье 1 – Федоровка, между 1134 км и Плавни / Запорожская область
1143 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:461949 линия Запорожье 1 – Федоровка, между 1141 км и 1146 км / Запорожская область
1146 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:461953 линия Запорожье 1 – Федоровка, между 1143 км и Попово / Запорожская область
Щебеночный (задвоение)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:462208
http://osm.sbin.ru/esr/esr:462335
Новокарловка (задвоение)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464311
http://osm.sbin.ru/esr/esr:464307 линия Пологи - Запорожье-2 между Челюскин и 266 км / Запорожская область
Станция Кирилловка (задвоение)
http://osm.sbin.ru/esr/esr:462829
http://osm.sbin.ru/esr/esr:462806 линия Пологи – Верхний Токмак-1 между Синяя Гора и 99 км / Запорожская область
В свою очередь, о.п. Кирилловка
http://osm.sbin.ru/esr/esr:407931
вместе со ст. Климентово
http://osm.sbin.ru/esr/esr:418219 линия Слободка – Климентово / Одесская область
86 км
http://osm.sbin.ru/esr/esr:466035 линия Запорожье-Левое – Апостолово, между 83 км и 87 км / Днепропетровская область
Хочу опять вернуться к станции “Подмосковная”.
http://osm.sbin.ru/esr/esr:196305
Возникает вопрос, почему эта “виртуальная” для электричек станция заменяет собой аж две реальные “Красный балтиец” и “Ленинградская”?
Почему в “РИЖСКАЯ ЛИНИЯ” нет этих станций, а в “-----Москва-Пасс.-Курская” эти станции есть?
Может всё же подправить еср? Выкинуть из рижского направления ст.Подмосковную, а добавит Кр.балтиец и Ленинградскую???
Предлагаю поступить следующим образом:
Линию Курская-Покровское-Стрешнёво сократить до Курская-Дмитровская.
Создать отдельную линию Гражданскя-Подмосковная-Ленинградская.
Основная линия - Рижская-Красный Балтиец-Покровское-Стрешнёво.
В идеале, конечно, линии должны дробиться в каждой точке ветвления, но это убиться можно как сложно получится…
Все согласны?
К слову… Александр, перенеси пожалуйста http://osm.sbin.ru/esr/esr:208131 и http://osm.sbin.ru/esr/esr:206297 в Курскую область. Как они вообще попали в Московскую?
Вполне согласен.
А зачем? Станция Подмосковная закрывается. Скоро там по видимому будет музей и реальные поезда ходить не будут.
Хотя можно и оставить, ведь ретро-поезда повидимому будут от туда стартовать. Пускай будет новая “виртуальная” линия.
Вот так:
М-Рижская, Дмитровская, Гражданская, Красный Балтиец, Ленинградская, Покровское-Стрешнево, и т.д.
В итоге должны получится маршруты:
М-Рижская, Дмитровская, Гражданская, Красный Балтиец, Ленинградская, Покровское-Стрешнево, и т.д.
Москва-Курская, Каланчёвская, Ржевская, Дмитровская, Гражданская, Красный Балтиец, Ленинградская, Покровское-Стрешнево, и т.д.
Ничего Подмосковная не закрывается, там новое электродепо сейчас строят, для электропоездов МК МЖД.
Хмельницкая область:
между Пашуки и Четырбоки поместить станции/остановки:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:334327
http://osm.sbin.ru/esr/esr:337629
Между Вербовцы и Большие Пузырьки:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:334250
между Большие Пузырьки и Антонины:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:334230
http://osm.sbin.ru/esr/esr:334245
Между Антонины и Староконстантинов 1:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:334194
между Староконстантинов 1 и Красилов:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:334090
между Западинцы и Климашевка:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:334086
между Лисоводы и Закупное:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:333492
после Закупное:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:333416
между Клембовка и Белгородка
http://osm.sbin.ru/esr/esr:340528
между Жизниковцы и Суховоля
http://osm.sbin.ru/esr/esr:340320
между Суховоля и Вильшаница
http://osm.sbin.ru/esr/esr:340246
между Деражня и Коржевцы
http://osm.sbin.ru/esr/esr:330916
между Гречанский Переезд и Гречаны
http://osm.sbin.ru/esr/esr:330653 - создать остановку Вещевой Рынок
Небольшие уточнения:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:239110 находится в Тверской области
http://osm.sbin.ru/esr/esr:198118 не существует, см. http://zhelezki.borda.ru/?1-2-20-00000126-000-0-0
http://osm.sbin.ru/esr/esr:228972 http://osm.sbin.ru/esr/esr:229176 хорошо б переместить в Узуново-Рыбное
http://osm.sbin.ru/esr/esr:231227 находится на участке Кусково - Орехово-Зуево
Вот нашел пару неточностей:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:344730
http://osm.sbin.ru/esr/esr:344745
http://osm.sbin.ru/esr/esr:344425
Все это не о.п., а разъезды (или станции) 5-го класса.
Что значит “разъезд 5 класса”? Там по ТР4 выполняются операции “Посадка и высадка пассажиров на (из) поезда пригородного и местного сообщения. Прием и выдача багажа не производятся.” - чистый оп.
Железнодорожная станция (разъезд) это раздельный пункт, имеющий путевое развитие, позволяющее производить операции по приему, отправлению, скрещению и обгону поездов, операции по приему, выдаче грузов и обслуживанию пассажиров, а при развитых путевых устройствах - маневровую работу по расформированию и формированию поездов и технические операции с поездами.
Т.е. на железной дороге станцией считается раздельный пункт, который имеет хотя-бы один стрелочный перевод (путевое развитие).
О.П. не имеет и не могут иметь путевого развития.
Когда речь идет о станции, то подразумевается промышленный объект имеющий свои границы, техническое оснащение, т.е. это не точка.
А когда говорят об остановочном пункте, то речь идет о ТОЧКЕ (как правило в этих точках стоит сигнальный знак “остановка локомотива” или “остановка первого вагона”) в которой должны останавливаться поезда.
Остановочные пункты могут находится как на перегонах, так и на территории станции.
Например платформа “Электродепо” расположенная в границах станции СПб-Балтийсий.
Вообще очень странно то, что остановочным пунктам присваивают ЕСР.
Они должны быть в билетной системе ЭКСПРЕСС, но в ЕСР считаю им делать нечего.
Забыл дописать все ж.д. станции по объему выполняемых работ делятся на 6 классов:
внеклассные - самые мощные (по объему выполняемых работ и ряду других характеристик)
1-го класса
2-го
3-го
4-го
5-го - самые слабенькие (с минимальным путевым развитием)
Разъезд - раздельный пункт на однопутных линиях, имеющий путевое развитие, предназначенное для скрещения и обгона поездов.
Раздельные пункты, имеющие путевое развитие (в смысле - разветвление), это станции, разъезды, обгонные пункты. Насколько я разбирался, станция - это самостоятельное предприятие, а разъезды и обгонные пункты - это просто раздельные пункты, имеющие путевое развитие. Разъезды - это на однопутных дорогах, обгонные пункты - на двухпутных. Если я правильно понял, данная линия двупутная, а, судя по фотографиям, на отдельные предприятия эти пункты не тянут. Так что предлагаю всем трем пунктам поднять статус до обгонных пунктов.
Попытка обновления. Почему-то число распознанных станций чуть-чуть уменьшилось. Список отличий:
source;new;old
arkhan;137;136
azerbaijan;0;2
chel;229;228
dnepropetrovsk;240;241
georgia;79;77
kiev;63;64
minsk;122;136
mosobl;615;614
poltava;37;36
smol;72;73
ulyan;39;38
Уменьшение числа станций в Минской области подозрительно.