Вологодская область

vagrant2001, Дмитрий Кудряшов
Помоему Elite member Ilis дал трезвую оценку сложившейся ситуации - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=293218#p293218

И что там трезвого? Кроме фразы

никаких доводов.
И что это за новая “священная корова”, на которую надо молиться и подгонять всё под неё: **РОУТИНГ Екб - СПб. **?

P.S. забавно смотреть на Ваши “метания” - как мнение человека, который имеет сходное с Вашим видение тут же становится авторитетным, настолько, что Вы готовы откатывать собственные правки.
P.P.S. У нас есть партнёр, который возит металл тысячами тонн в месяц, не весь конечно, но заметная часть металла идёт из Екатеринбурга автотранспортом и идёт через Москву, а не через Вологду. Так, что, как говорится - возможны варианты.

Дмитрий Кудряшов
Да с вами то все понятно. Занимайтесь самолюбованием дальше, м.б. хто и оценит потуги. :slight_smile:

:rolleyes: Мне кажется у Вас неадекватное восприятие тех, кто задаёт Вам какие-либо вопросы почему-либо неудобные Вам.

Где Вы нашли самолюбование… в моём возрасте уже не думают о том, что что бы пускать пыль в глаза и отсутствует потребность самоутверждаться любой ценой в глазах неопределённого круга зрителей.

Stalker61. Налицо ваше нежелание вести дискуссию. А ваши приведенные аргументы в споре - всего лишь ваши аргументы. У оппонентов тоже есть аргументы. Зачем мериться статусами на форуме и прочими подобными вещами? Дмитрий Кудряшов пишет адекватные вещи, между прочим…

Согласен с Antisida. Совершеннно случайно зашел в данную ветку и не ожидал от настолько опытного маппера такого рода аргументации. Stalker61, ваш оппонент приводит вам весьма весомые аргументы, вы же в ответ только неприкрыто хамите.

Да потому что вы ломаете межрегиональные транзиты в угоду местному роутингу. Для транков и примари есть специальная тема, поэтому ведите обсуждение там, пожалуйста.

Это не священная корова, а очень показательный маршрут в рамках федерального транзита, на него довольно просто ориентироваться. Он гораздо показательней маршрута Великий Устюг — Никольск (или что вы там пытаетесь оптимизировать).

Киров — Кострома кто сломал? Давайте и от Вологды вообще все транки оторвём тогда.

В итоге, ещё раз призываю, все попытки исправить транки сначала обсуждайте в соответствующей теме, а пока верните всё спорные моменты взад.

Уважаемый Ilis!
Если бы Вы не только читали Stalker61’а, но и попытались бы вникнуть, то Вы могли бы увидеть, что за последние 2 года у меня были 3 правки в Вологодской области: две из них касались исправления ошибок связанности (21.09.2011) и самопересечений линий (05.04.2011) и лишь одна была собственно рисование - 24.08.2010 я нарисовал вновь построенный подход (2+2) к Вологде со стороны Петербурга (дорога A-114).

Что из этого мне вернуть взад?

Я не могу читать все региональные темы, и тем более вникать. Я лишь предлагаю вопросы изменения статусов дорог, которые были транками, обсуждать не в региональной теме, а в специализированной. Там будет гораздо больше аргументов от гораздо большего числа заинтересованных участников.

Тут сознательно не буду больше обсуждать детали правок.

ЗЫ.

Всё, что я писал, относится не лично к Вам, а к участникам этой темы. Извините, если что.

Принято, “не смертельно”. :slight_smile:

Прошу помощи в сортировке по столбцам в таблице. Не могу разобраться, все строки и столбцы уезжают.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Получается, что в чётных и нечетных строках разное количество столбцов - наверное придётся делать таблицу попроще, но играть форматированием, если не хочется, чтобы номер (или оператор) показывался дважды.

http://www.openstreetmap.org/user/Apachy/traces/1561095 поправьте по треку пожалуйста

Когда ездил там последний раз этим летом, там висел знак тупик. Что то изменилось с тех пор? По треку видно что и новый мост там?

Поправил, проверяй.

Kostik спасибо! Да изменилось, где висел тупик теперь синее табло - направление на Вытегру, Медвежьегорск. Про мост, извини, не заметил. Вот, что бросилось в глаза - в районе речки сильно подняли дорогу и когда ехал съезда на старую просто не было - очень высоко. Сделают его или нет - неизвестно. А по треку, дорога ниже трека от 3 до 7 метров.

Трек просто физически в другом месте проходи, не по старому мостку точно.

Т.е. я правильно понял что вот тут съехать на старую дорогу нельзя?

Совершенно верно, но это было в конце августа.

Кто может актуализировать новую часть М-8 в этом месте https://www.openstreetmap.org/#map=13/59.1818/39.7961

Присоединяюсь к просьбе актуализировать объезд Вологды (М8).
https://www.openstreetmap.org/way/559062388#map=16/59.1329/39.9538
Стройка продолжается? Или завершены работы? Не пора ли убрать construction=trunk_link. И почему trunk_link, если это основная трасса?! Спасибо.

там, насколько я знаю, был просто ремонт, так что актуализировать нечего. А construction уже убрали.