Ульяновск

Единственно что мне больше всего не нравится, так это здоровенный полигон residental по бизнес-центру. Я больше склоняюсь к отдельным-поквартальным полигонам именно в жилых районах, а не на весь город.

Кстати прошу признать ВСЕ мои правки не соответствующими правилам OSM, так как все контуры были обведены по яндексу и гуглу с помощью Vitrite (смотрим, например, центробанк и весь центр, которого нет в бинге), вся инфа по пои и адресам бралась из Дубль-ГИС (даже по тем пои, которых там нет, хаха). Все остальное (нужное вписать ) бралось из народных карт :smiley:

внимание вопрос: брать адреса из Дубль-Гис - это нарушение лицензии?

Не скажу про лицензию, но переносить из других ресурсов считаю недопустимым из за возможных ошибок. Кому надо - откроют сам Дубль Гис и посмотрят там, а в нашей карте пусть будут только точные данные, полученные, например, на местности.

Типа нормально уйти никак нельзя, пусть запомнят по плохим поступкам :frowning:

moresquitch, а что случилось? почему вот так?

Обиделся он, что за ним немного переделали. Теперь типа хочет чтобы никому не досталось.

На обиженных воду возят.

Andrey Korobkov
Вы тоже должны понять человека, который потратил гораздо на карту больше времени чем Вы, и точно так же могли связаться с ним и обсудить свои намерения правок.

vvoovv
Почему-то в ОСМ принято облагораживать новичков и хаять тех, чей вклад на порядок больше.

Наверное, нужно быть всем спокойнее. И в первую очередь, опытным юзерам. И, как мне показалось, вклад человека никто не принижает в этой теме

Тимерсяны попали под хай-рез Бинга.

Судя по новостям продлили ул. Камышинская. А по треку там я рисовал какую-то невменяему дорогу :frowning: А в репортаже двух вейка с освещением.

Списком таксофонов тут разродились http://it.ulgov.ru/press/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B2-%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/

Точность описания - ололо: “433306, Ленинский р-он, пос.Каменка, у дома”

Мапбокс обновил тайлы, а Куйбышевского водохранилища в области не стало :smiley: снова полигон поломали, наверное

Кто-то из Самары жаловался на Навител и его порезали чётко по границе.

Кстати, а есть какая-нибудь инфа по тому, что пешеходная зона от площади Ленина до площади 100-летия Ленина именуется улицей Кузнецова?
Я понимаю, что на ГеоПортале так и подписано, но есть ли там подобные таблички? Да и ни педунивер, ни дворец бракосочетания, ни инфак по улице Кузнецова вроде как адреса не имеют.

Просто кто его знает, что там геопортальщикам в голову взбрело. Вот, например, Куйбышевское водохранилище у них стало Саратовским…

Это, простите, что за фигня?

ну дык “eastgeology.com”, сотри эту хрень.

А что какой-то огрызок остался (http://www.openstreetmap.org/browse/way/150613519). Но вообще мне кажется зря это сделал, лучше весь полукруг оставить секондари.

Supercalifragilisticexpialid
Как смотришь на то, чтобы при переделки маршрутов ОТ кусок Инзенской от Локомотивной до моста/Камышенской всё же сделать одновейной ?