Уважаемый пользователь moresquitch,
Пожалуйста, проверьте правильность Ваших сведений. По приведённой Вами ссылке, как и во всех других местах, которые правил **я **(за других не поручусь), все теги, бывшие на точечных POI, были перенесены на полигоны полностью. Если Вам известны мои правки, в которых при переносе была удалена существенная информация из тегов, Вы можете написать об этом с указанием конкретных удалённых тегов. В противном случае Ваши слова не соответствуют действительности.
По вопросу самого переноса POI с точек на полигоны: не существует единого устоявшегося мнения, а wiki.openstreetmap.org допускает простановку POI как на точки, так и на полигоны (в случае, если контур здания известен и POI занимает здание целиком).
Ваше мнение по данному вопросу - не единственное, и не является общепринятым.
Таким образом, в моих действиях не усматривается ни нарушений правил оформления POI, ни вандализма.
В случае же, если у Вас (как и у других пользователей канала #osm-ru) есть ко мне просьба оформлять POI именно как точки, а не как полигоны (в связи со сложностями у рендереров), то и выразить её следовало бы именно как просьбу, и тем более, без обвинений других картографов (в т.ч. меня).
Чтобы более точно и правильно отобразить POI на карте, а именно: показать, что конкретный POI занимает здание целиком, а не является одним из нескольких внутри здания. Таким образом, я не только не уменьшаю, но и увеличиваю количество полезной информации.
Вот, здесь написан образец про школу: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dschool
Основным вариантом считается именно полигон. То, что у рендереров могут быть какие-то специфические проблемы (у каждого рендерера- свои) - согласен.
Но остаюсь при мнении, что это - проблемы рендереров, а не самой карты (оформления POI), и исправлены они должны быть именно на стороне рендереров.
Карта должна как можно более точно отображать местность, а не то, как она будет выглядеть в навигаторе. И думаю, что это - не только мое мнение…
Moresquitch, я вовсе не хотел и не хочу Вас обидеть. И я даже не думал, что мои правки могут показаться Вам обидными. Да, я признаю, что значительная часть карты Ульяновска нарисована и поддерживается именно Вами, и благодарен Вам за это. Но это же не делает Вас своего рода «хозяином» ульяновского региона карты настолько, чтобы другие пользователи не могли бы вносить свои правки, не рискуя обидеть Вас!
Разве это серьёзно, ставить вопрос таким образом: «или ты, или я»? К чему это?
Карта у нас общая, и правила оформления - тоже общие. Они записаны в вики.
Если кто-то из новичков (например, я) делает что-либо, что не запрещено и не является вандализмом, но просто не соответствует Вашему видению ситуации (а он имеет право на это), то лучше будет, если Вы мирно обсудите это с ним лично, без взаимных обвинений и обид.