Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Э-э. AMDmi3 взялся орисовывать белые пятна в районе тайников. То есть на местности есть тайник, а карта в округе совсем пустая. Сами тайники, вроде не переносятся. Чем вас не устраивают такие данные? :slight_smile:

Кабель в космос обрезали.

Рабочие случайно перерезали кабель Роскосмоса, соединяющий ЦУП с МКС

Журналисты понимают вообще, что пишут?

Челябинские рабочие на столько суровы, что приезжают в подмосковье, рубят кабель в “космос” и уезжают обратно, оставшись незамеченными.

Я двумя руками ЗА!!! Я коментарий просто не понял :slight_smile:

Не подскажете какой скрипт накрывает тайлы этим?
Ну не хочет работать через прокси.
Самое интересное что тайлы грузятся в браузер. Видно в списеке АдБлока

Но не отображает их.

Переписка с одним из участников… Где я не прав? И почему я быкую?

Я: В названии не надо писать слово Магазин, и скорее всего он shop=convenience

Он: Привет. Всегда делаю по шаблону других магазинов, просмотрел около 2х магазинов, у них было написано “магазин”. по поводу shop=convenience, ставил не в ручную, а через значки. И опять же все сделал по шаблону других участников и wiki.

Я: Магазин не ставиться в названии, так как вы и так вешает тэг shop=convenience (supermarket). Josm не пробовали пользоваться?

Он: весь учебник на вики я читал. В данном случае тебя понял. Но не советую тебе так быковать. На этом ресурсе и так народа нет почти, по сравнению с яндексом.

“Около двух магазинов” - не пример, можно выдернуть shop=* через Overpass API и наглядно продемонстрировать число надписей “магазин” в name…
Про “быкование” - подобная реакция типична для инфантильных индивидуумов, которым в детстве все позволяли (или наоборот, все что они делали, родители критиковали). В результате чего у индивидуума не формируется правильная реакция на аргументированную критику (корректирующие действия со стороны окружающих) и он начинает любое указание на свою ошибку считать оскорблением.
Что касается “народу нет почти” - упрямых капризных инфантильных индивидуумов с большим самомнением и не надо. Пользы от них - ноль, вреда может быть много.

Ну просто же все: в глазах миллионов людей, не читающих уютный форум, совершенно нет разницы магазин Светлана / Светлана. Практически нет разницы ул./ул/улица/или просто Ленина. Указание на ошибки которые за таковые человек не считает, воспрнимается как быкование. В общем не парься, подожди пока появится валидатор и манглер имен пои, тогда и причешим названия.

То, что ты пишешь, предполагает знание основ osm у собеседника. Это неверное предположение.
Далее, ты указываешь на ошибки, не давая способов их решения. Глупо ожидать, что напишешь человеку — и он сразу извинится и побежит штудировать вики.
Из-за многочисленных ошибок в словах даже мне пришлось читать каждую твою реплику дважды. Едва ли собеседник был так упорен.
Есть хорошее правило — не ругать, предварительно не похвалив. Правда, dwg его несколько переиспользовало, но с новичками работает.
«Josm не пробовали пользоваться?» — собственно, быкование. Без причин, без предпосылок, сразу в лоб такое предложение. Не хуже «ты с каково района».

Как нужно было ответить? Что-нибудь в духе

AHTOH, либо openlayers либо сама сервачина такое отдает. Сервачину проверить очень лего открыв a.tile.openstreetmap.org/и_что_там _дальше_на_скриншоте.png

Всем спасибо за пояснение :slight_smile:

http://www.smh.com.au/technology/technology-news/where-did-it-go-scientists-undiscover-pacific-island-20121122-29ro4.html

Несуществующий остров на google maps. Расположен тут - http://maps.google.com/?ll=-19.21633,159.94935&spn=0.521301,0.577469&t=h&z=11
Интересно, что рельеф дна тоже показывает возвышение, которое на самом деле отсутствует, т.е. оно искусственно подстроено под данные о береговой линии.

В osm всё правильно.

Вы всерьез считаете, что такое в принципе возможно?

С моей точки зрения именно из-за принципиальной невозможности проверить содержимое поля name относиться к нему нужно очень внимательно - намного внимательнее (и строже) чем к любому другому полю.
В частности, методично пресекать любые попытки внесения в это поле чего-либо, не являющееся именем собственным.

Извините, что прерываю, господа, но у Гугла обновились карты. На Хабре пока ни слова.
Детали обновления мне неизвестны, но наконец-то появилась Калуга и ставшей уже притчей во языцех ввиду своего отсутствия Ростов-на-Дону.
Калуга явно детальнее яндексовской, хотя данные какие-то очень старые - многие понастроенные за последние пару лет объекты отсутсвуют.

и?

OSM всё ещё впереди, разве это не очевидно?

Дата+ в копирайтах засветились. Ну хоть кто-то из профессионалов, а не какие-то невнятные персонажи.

Хех, Ботанический сад РГУ вместо ЮФУ, это ладно, но Городской сад вместо парка Горького - это привет Нахичевани-на-Дону… любители дореволюционных названий…
В общем, на Ростов продолжают класть все, за исключением 2GIS.

Ксати не только в России обновился похоже.