К Петербургу имеют отношение следующий федеральные дороги: М-10 “Россия” Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург М-11 Москва - Санкт-Петербург строящаяся Р-21 “Кола” Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница Королевством Норвегия Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия А-118 Кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Санкт-Петербурга А-120 “Санкт-Петербургское южное полукольцо” Кировск - Мга - Гатчина - Большая Ижора А-121 “Сортавала” Санкт-Петербург - Сортавала автомобильная дорога Р-21 “Кола” А-180 “Нарва” Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой А-181 “Скандинавия” Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндской Республикой
ну и косвенно: А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 “Кола”
Видимо в этот раз тебе не повезло. А вообще давай не будем отходить от сути и устраивать флуд. Если я скажу, что езжу этим путем почитай более 10 годов, что могучие информационные щиты собственными глазами в той же Перми наблюдал с данной схемой движения транзитного автотранспорта, ведь все-равно не поверишь.
Основания были простые и следующие: при движении по автодороге со стороны Великий Устюг - Шарья в районе Никольска http://www.openstreetmap.org/?lat=59.50818&lon=45.49486&zoom=16&layers=M навигатор пытался совершить ненужные повороты и и завести в сторону Никольска видимо очень желая заехать на более главную дорогу со статусом highway=trunk хотя и по знакам и указателям на трассе движение должно быть без заездов и дорога Р157 Урень — Великий Устюг — Котлас в данном месте более главная хотя и имеет меньший статус highway=primary поэтому и было принято решения править.
Править как…??? стал смотреть где какие главные дороги идут и как обозначаются по главности, оказалось что принципе в данном месте более основная дорога Р157 Урень — Великий Устюг — Котлас и к ней подходит Р7 Чекшино — Тотьма — Никольск (в принципе обе в принципе должны иметь одинаковый статус) http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильные_дороги_регионального_значения
в списках автодорог России федерального значения http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильные_дороги_федерального_значения_Российской_Федерации какой либо значимости трассы Р7 замечено не было соответственно и статус у неё был выставлен highway=primary (в районе примыкания к Р157)
так как Р7 идет начинается и заканчивается в Никольске то по рекомендациям
Очень жаль, что уважаемый Stalker61, обладая сокровенной информацией о федеральности дороги 1Р7, так и не поделился источником знания, не считая конечно надписи на заборе, точнее на информационном щите в Перми.
О статусе дороги Чекшино - Тотьма - Никольск №№ 19К-053, 19К-053, 19К-057, 19К-048 (прежний номер 1Р7), вообще не понятно почему она обозначена trunk наравне с дорогой М-8 “Холмогоры” (Москва-Вологда-Архангельск), она ничем не “лучше” такой же дороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас (прежние название 1Р157), более того - последняя является межобластной, в то время как Чекшино - Тотьма - Никольск лишь внутриобластная. Самое правильное, на мой взгляд, сделать их обе primary.
никаких доводов.
И что это за новая “священная корова”, на которую надо молиться и подгонять всё под неё: **РОУТИНГ Екб - СПб. **?
P.S. забавно смотреть на Ваши “метания” - как мнение человека, который имеет сходное с Вашим видение тут же становится авторитетным, настолько, что Вы готовы откатывать собственные правки.
P.P.S. У нас есть партнёр, который возит металл тысячами тонн в месяц, не весь конечно, но заметная часть металла идёт из Екатеринбурга автотранспортом и идёт через Москву, а не через Вологду. Так, что, как говорится - возможны варианты.
:rolleyes: Мне кажется у Вас неадекватное восприятие тех, кто задаёт Вам какие-либо вопросы почему-либо неудобные Вам.
Где Вы нашли самолюбование… в моём возрасте уже не думают о том, что что бы пускать пыль в глаза и отсутствует потребность самоутверждаться любой ценой в глазах неопределённого круга зрителей.
Stalker61. Налицо ваше нежелание вести дискуссию. А ваши приведенные аргументы в споре - всего лишь ваши аргументы. У оппонентов тоже есть аргументы. Зачем мериться статусами на форуме и прочими подобными вещами? Дмитрий Кудряшов пишет адекватные вещи, между прочим…
Согласен с Antisida. Совершеннно случайно зашел в данную ветку и не ожидал от настолько опытного маппера такого рода аргументации. Stalker61, ваш оппонент приводит вам весьма весомые аргументы, вы же в ответ только неприкрыто хамите.
Да потому что вы ломаете межрегиональные транзиты в угоду местному роутингу. Для транков и примари есть специальная тема, поэтому ведите обсуждение там, пожалуйста.
Это не священная корова, а очень показательный маршрут в рамках федерального транзита, на него довольно просто ориентироваться. Он гораздо показательней маршрута Великий Устюг — Никольск (или что вы там пытаетесь оптимизировать).
Киров — Кострома кто сломал? Давайте и от Вологды вообще все транки оторвём тогда.
В итоге, ещё раз призываю, все попытки исправить транки сначала обсуждайте в соответствующей теме, а пока верните всё спорные моменты взад.
Уважаемый Ilis!
Если бы Вы не только читали Stalker61’а, но и попытались бы вникнуть, то Вы могли бы увидеть, что за последние 2 года у меня были 3 правки в Вологодской области: две из них касались исправления ошибок связанности (21.09.2011) и самопересечений линий (05.04.2011) и лишь одна была собственно рисование - 24.08.2010 я нарисовал вновь построенный подход (2+2) к Вологде со стороны Петербурга (дорога A-114).
Я не могу читать все региональные темы, и тем более вникать. Я лишь предлагаю вопросы изменения статусов дорог, которые были транками, обсуждать не в региональной теме, а в специализированной. Там будет гораздо больше аргументов от гораздо большего числа заинтересованных участников.
Тут сознательно не буду больше обсуждать детали правок.
ЗЫ.
Всё, что я писал, относится не лично к Вам, а к участникам этой темы. Извините, если что.