OSM для Garmin. Компиляция родным MPC.

Польза очевидна: единственный компилятор со всем функционалом, заложенным в формат гармина, включая:

  1. разрешение более 24 бит;
  2. нормальный поиск всего, везде;
  3. полноценную поддержку DEM, как отдельной подложки, так и данных для построения 3D картинки
  4. чего-то там ещё…
  5. и ещё что-то приятное…
  1. в последней версии МРС для роутинга добавлена обработка параметра скорости отдельно от скорости максимальной. Приям как для нашего maxspeed:practical

Еще MPC поддерживает поддержку полос движений и 3d домики. liosha, будь добр, сделай поддержку конвертации в нужные шейлы. Люблю я Garmin :slight_smile:

Осталась сущая мелочь:

Ну, в принципе этого периода в 38 лет должно на первое время как-то хватить. :wink:

За 38 лет можно даже накопить 5000 баксоф.

Там если на коленке делать, то будет ничем не лучше теперешнего osm2mp+mp2shp.
А если делать хорошо, то слишком много перелопачивать

Ну в неломаной версии там всё-таки 90 дней. $5000 за 3 месяца далеко не каждый сможет потянуть. :slight_smile:

Sergey Astakhov, неломаную версию тебе вообще никто не даст: в РФии есть эксклюзивный партнёр Навиком, и гармин тупо посылает всех к нему.

ЗЫ
Кстати, кроме 5000 разово нужно ещё 3000 ежегодно + fee с каждой копии (если я ничего не путаю) :sunglasses:

Начал делать, POI уже можно выгружать :slight_smile:
Есть желающие помочь с конфигом?

Ого. :slight_smile:
А где можно посмотреть, как это все выглядит?

Рядом: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=694

В самом простом виде запускать так:
osmconvert --out-osm RU-KLU.osm.pbf | perl osm2mp.pl -c cfg/garmin-mpc.cfg -

Ура :slight_smile: жду жду))

С каждой копии чего?
Разве есть резон покупать более одной копии?

С каждой копии результирующей карты на диске/флешке

А вот и первые минусы:

  • перегоняет все надписи в верхний регистр
  • не умеет делать отдельный номер дома у POI, приходится дописывать к улице
  • не умеет сектора свечения у маяков

Попробовал. Работает. Спасибо!
Вот теперь у меня будет стимул поразбираться, как оно все устроено. :slight_smile:

Без роутинга уже работает.

Кстати, 3D-домики кого-нибудь интересуют?
Их у гармина 2 вида: простая призма aka полигон с высотой и полноценная модель.

У меня нет Гармина, но по опыту всяких Навителов, Sygic и пр. - полноценные трехмерные модели не нужны, они там выглядят как дешёвая поделка. Но почему-то многие радуются как дети, когда у них на экране появляется изображение пластиковой игрушки.

Да нафиг 3D-домики. Лучше уж с подъездами что-то придумать. Больше пользы будет.