Это не meadow определенно. Дороги там смешанные, где-то path, где-то track
В этом жилом массиве я живу, и там частично есть только знаки при въезде и частично есть знаки при выезде (жилая зона закончена). Почти все жилые зоны, эти я так отметил, потому что посчитал что так более правильно.
Так все таки как правильно поля размечать. 1 большим полигоном и внутри него догори track и path, или много маленьких полигончиков как сейчас и между ними дороги?
Нет одной правды. Всё зависит от уровня детализации. Нельзя сказать, что дороги на одном большом полигоне поля это ошибка. В то же время если вы ходите высокой детализации вы имеете право сказать, что дорога разрывает поле, поэтому его следует рисовать отдельными полигонами.
Лично мой вам совет - не тратте на это время. Рисуйте точно, но не надо залезать в дебри детализации. На карте полно белых пятен, займитесь ими.
Я не смог найти подтверждения существования хотя бы 5 велодорожек в Волжском.
Поясните пожалуйста что это за фигня? Или у вас вело-губернатор появился? Всё что отмечено как cycleway имеет соответствие ГОСТ и знак 4.5?
Собственно если сие выдумка, прошу заменить highway на соответствующий действительности footway/path/another и впредь не допускайте возникновения фэйков!
Я раньше делал много маленьких. Но потом снимки обновились, а на них дороги уже в других местах. Дороги перерисовал, а до полей руки не дошли: http://openstreetmap.ru/?layer=M&lat=56.18283&lon=43.67142&zoom=16
Теперь я решил для себя, что буду рисовать одним большим.
Да именно! Я отписал их автору, ник Dyra4ek, пожалуйста помоги уточнить и заменить теги на правильные если в течении недели например сам пользователь это не поправит, ему я все указания и разъяснения почему так в личку отправил.
Еще заметил, что по всей области названия типа “Дубовское городское поселение” в ОКТМО, да и на оф сайтах и оф документах теперь поменялись на названия типа “городское поселение г. Дубовка”.
Похоже пора все заменять. Похоже, что когда-то успели оптом реформировать.
Для однообразия с другими регионами поставить “городское поселение Дубовка”
Коллеги, напишу про Волжский и дубли домов. Натыкался и раньше, сегодня опять попалось на глаза.
Пожарные (такие пожарные) старательно дублируют дома точками со своими тегами, т.е. контур здания (building=) и внутри точка с building= например, http://www.openstreetmap.org/node/4626675247#map=18/48.76024/44.80749&layers=D и рядом.
Намекните им, проведите “воспитательную работу”
Жители Волгограда (есть тут такие?) знают, что есть трамвай, а есть метротрам. Английская википедия определяет последний как «light rail», русская колеблется между «легкорельсовый транспорт» и «городская железная дорога». При этом технически — шириной колеи, электрификацией, подвижным составом — метротрам, кажется, не отличается от обычного трамвая. По части сети, где ездит скоростной трамвай, ездит ещё маршрут №13 обычного трамвая.
Как вы отнесётесь к тому, чтобы северо-восточный обособленный кусок сети, где ездит метротрам, переделать в light_rail?
Имхо, “метротрам” нужно определять не по тому, ЧТО ездит (ездят везде трамваи), а по тому, как проходят рельсы: должно быть минимум перечений с автотранспортными потоками. В Волгограде метротрам - это как раз участок где ездят скоростные трамваи: вдоль “первой продольной” (Рабоче-Крестьянская, проспект Ленина). Подземная часть вся на юге (начиная от станции Ельшанка и заканчивая “Площадью Ленина”) и это в полном смысле метротрам, хотя по факту в OSM она отмечена как “линия метро”.
Я думаю, что северный участок от “Площади Ленина” до “ВгТЗ” вполне можно обозначить как “light rail”.
Если предлагается обозначить участок от “Стадиона Монолит” до “Улицы Матросова” как “метротрам” - то нет, это точно не метротрам.
В описании к правке всё написано.
Как оказалось, часть “подземной” части скоростной линии почему-то была обозначена как “линия метро”, часть - просто как трамвайная линия. Не ожидал увидеть такой разноголосицы.