OSM Buildings для России

Включил пока контуры, позже попробую поиграться с цветами.

putnik,
Ты таки сделал это! Ай, молодца!

Круто! Жаль угол менять нельзя.

1.подложка и рендер 3Д не совподают :smiley: данные в подложке старее чем у рендера
2.предложение сделать ссылку с координатами на интересующее место, чтоб ссылку постить
3.сворачивать верхнее меню
и вопрос как часто обновлятся будут данные?

Ок, добавлю ещё стандартную ОСМовскую, но судя по примерам, оно не так хорошо сочетается.

Как-нибудь позже. Сайт пока не задумывался как нечто самостоятельное, просто показать, что оно из себя представляет, и выложить дампы.
Соответственно, всё нагло содрано с osmbuilding.org (где оно примерно с такой же целью). Чтобы дорабатывать — хорошо бы сначала немного привести в порядок.

Так как автоматически пока запускать негде, то в ближайщее время будут раз в неделю-две. Если меня пинать, то можно ускорить очередное обновление.
Архивы с дампами по регионам и общий для страны будут выкладываться на сайт.

А в чем проблема настроить запуск обновлений по крону на серверах рамблера?
Я думаю под такую задачу без проблем выдадут доступ.

putnik спс что проявляешь инициативу и радуешь обновками под рашку) в сфере ИТ

putnik, дампы гонишь из постгре или поднял mySql?
Там есть возможность подкрутить “перспективу”? Сейчас всё очень ненатурально вытянуто вверх.
И, соответственно, не против если утащим на openstreetmap.ru?

P.S. Всё никак не наиграюсь - такая няшная штука.

Количество редкоиспользуемых доступов ко всяким серверам уже напрягает.
В планах на ближайшие месяцы поставить на балкон какую-нибудь железку для подобных задач, просто пока немного не до того.

Сам сайт работает на MySQL, там одна тупая табличка с геометрией полигонов и высотой. Дампы для неё создаются скриптом на node.js из PostgreSQL.
Собственно, самая долгая часть — это импорт актуальной базы в постгре.

Перспективу крутить можно, возвращая подправленную высоту вместо реальной (попробую сегодня), но лучше бы, конечно, чтобы это настраивалось в API, чтобы данные не искажать.
Ну, и тащите, конечно.

PS: Вообще, все благодарности тут автору — Jan Marsch.

здорово
права стены соседних домов иногда просвечивают через крышу
и добавить бы поддержку building:min_level и мультиполигонов

Стой “Тест” - то что надо!

Ок, тогда я его больше не трогаю, если нравится — бери.

Там интересная штука получается. Параметры перспективы как-то завязаны на пропорции экрана? В кне пропорции хорошие, а при фуллскрине здания всё равно сильно задираются.

На удалённость от bottom-center. Так что, чем больше экран, тем сильнее плющит.
Там бы эту расплющенность на что-нибудь типа логарифма помножить, но я код плагина пока даже не смотрел.

Понял. Тгда это скорее автору на гит надо зареквестить

Это самое, пермалинк нужен. :3

Мультиполигоны там теоретически поддерживаются, но пока не могу разобраться, как их выгрузить (в скрипте конвертации используется ST_ExteriorRing()). Для меня это всё дремучий лес.

Утащил с openstreetmap.ru, вроде работает. Не против?

Я что-то упустил. А давно Гугл запустил на webGL такую же штуку? :slight_smile:

Ещё заборы можно бы…

Мультиполигоны наверное не так сложно поддержать, надо в начале внутренние контуры отрисовать потом внешние потом крышку. Гдето можно это на живую поковырять чтобы не развертывать все это у себя?