С чего начинать?

нужно попробовать. Спасибо.

С настройками по-умолчанию не учитывает ни то, ни другое. Точнее учитывает, но очень незначительно. Причины описал тут.

Есть теги для обозначения качества дорожного покрытия и для указания максимально возможной скорости.
По-видимому, Ваша “плохая дорога” должна укладываться в эти понятия.

Спасибо. буду пробовать.

Ребята! Еще вопрос: На многоподьездных домах достаточно указать один подьезд по центру или лучше указывать все подъезды?

Чтотолку от одного? А потом что еще за подъезды? Калининградский подъезд эквивалентем московскому дому с токи зрения адресации. Там нелбзя не указать все подъезды.

Но ведь автонавигаторы не роутят до конкретного подъезда в жилом доме.

Научатся когда-нибудь, надо закладывать базу на будущее.

то есть я указываю на подьезде entrance=1, entrance=2, и т.д.

Правильно??? или нет???

По-моему:
entrance=yes
ref=1

спасибо.

Навител и СитиГид роутят до подъезда. Но для этого надо хитрым образом карту готовить.

entrance=main будет точнее, и ещё не помешает addr:flats=1-20 (номера квартир).

Пример можно по Навителу. Заявления видел, жалобы на оф.форуме видел, роутинга не видел.

Для меня указание подъезда нужно для того, чтобы программе было ясно с какой стороны дома нужно подьехать.

У меня СитиГид не роутит по подьездам. И навител тоже не роутит. Откуда такие сведения что эти программы могут роутить до подьезда? А мне, как таксисту, было-бы неплохо.

Та запросто. Качай http://sendfile.su/712462
Там атлас Харьковской обл. Закинуть в отдельную папку, проиндексировать как отдельный атлас. Для примера можешь вбить в поиск
Харьков, Елизарова ул., дом 4.
Конкретные подъезды выбираются как дом номер 4-п1, 4-п2 и т. д.
Возле этого дома стоит шлагбаум. Маршрут прокладывается по-разному в зависимости от выбранного подъезда.
Карта отсюда: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=60&t=1555&start=0

Вот именно что это дома, а не подъезды :slight_smile:

Ну, да.
Эти домоподъезды-мутанты придуманы ребятами из travelGPS как “костыль” для отображения и поиска подъездов в Навител. Аналогично, если я не ошибаюсь, они делают и для СитиГид.

Да, это кажется извращением, но это работает. Удобно и надёжно. Естественно, в базе ОСМ этих мутантов рисовать не нужно. Это задача для конвертора. :wink:

Кстати, о “костылях”. В очередном обновлении карты Украины под iGO8 фирма КартБланш стала подписывать на внутридворовые проезды между многоэтажками названия улиц, к которым они прилегают. Это неправильно с точки зрения логики, но иначе не получается заставить iGO проложить маршрут непосредственно к дому.

Скорее для mp-постпроцессора. Могу сделать, если оно кому надо, там несложно

вот немцы в Кёнигсберге знали, что так правильно жить: каждый подъезд — это дом.
Там всё должно работать без костылей. :smiley: