Товарищи, хочу помочь дополнять карту.
В последнее время отмечаю баги на карте города (Спасибо, Amigo, их исправляет).
Есть навигатор на андроиде - osmand. Довольно глючная и нелогичная в интерфейсе вещь, но зато бесплатная и работает.
Езжу с ней включенной по городу, записывает GPX треки, но иногда, когда теряет спутники хоть на секунду, то срывается и пишет мое местоположение, как Абакан.
Поэтому треки рисуются кривоватые, с постоянным убеганием в этот самый Абакан.
Трек такого формата:
Погуглил чем их можно редактировать (кроме как руками), ничего путнего не нашлось.
Подскажите программку какую-нибудь для этого, и куда потом можно залить трек.
Если подскажете другой навигатор для андроида бесплатный, но с оффлайн картами и записью треков, тоже буду рад.
Для записи треков эффективнее использовать OsmTracker для Андроида, но это не навигатор, а именно треккер.
Редактировать треки (резать на части, удалять ненужные куски) можно в JOSM.
подтверждаю, строили еще три недели назад, но было все в высокой степени готовности. и автодорогу на Новую Ладогу сильно расширили до поста ДПС (он слева километрах в полутора будет).
К Петербургу имеют отношение следующий федеральные дороги: М-10 “Россия” Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург М-11 Москва - Санкт-Петербург строящаяся Р-21 “Кола” Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница Королевством Норвегия Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия А-118 Кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Санкт-Петербурга А-120 “Санкт-Петербургское южное полукольцо” Кировск - Мга - Гатчина - Большая Ижора А-121 “Сортавала” Санкт-Петербург - Сортавала автомобильная дорога Р-21 “Кола” А-180 “Нарва” Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой А-181 “Скандинавия” Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндской Республикой
ну и косвенно: А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 “Кола”
Видимо в этот раз тебе не повезло. А вообще давай не будем отходить от сути и устраивать флуд. Если я скажу, что езжу этим путем почитай более 10 годов, что могучие информационные щиты собственными глазами в той же Перми наблюдал с данной схемой движения транзитного автотранспорта, ведь все-равно не поверишь.
Основания были простые и следующие: при движении по автодороге со стороны Великий Устюг - Шарья в районе Никольска http://www.openstreetmap.org/?lat=59.50818&lon=45.49486&zoom=16&layers=M навигатор пытался совершить ненужные повороты и и завести в сторону Никольска видимо очень желая заехать на более главную дорогу со статусом highway=trunk хотя и по знакам и указателям на трассе движение должно быть без заездов и дорога Р157 Урень — Великий Устюг — Котлас в данном месте более главная хотя и имеет меньший статус highway=primary поэтому и было принято решения править.
Править как…??? стал смотреть где какие главные дороги идут и как обозначаются по главности, оказалось что принципе в данном месте более основная дорога Р157 Урень — Великий Устюг — Котлас и к ней подходит Р7 Чекшино — Тотьма — Никольск (в принципе обе в принципе должны иметь одинаковый статус) http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильные_дороги_регионального_значения
в списках автодорог России федерального значения http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильные_дороги_федерального_значения_Российской_Федерации какой либо значимости трассы Р7 замечено не было соответственно и статус у неё был выставлен highway=primary (в районе примыкания к Р157)
так как Р7 идет начинается и заканчивается в Никольске то по рекомендациям
Очень жаль, что уважаемый Stalker61, обладая сокровенной информацией о федеральности дороги 1Р7, так и не поделился источником знания, не считая конечно надписи на заборе, точнее на информационном щите в Перми.
О статусе дороги Чекшино - Тотьма - Никольск №№ 19К-053, 19К-053, 19К-057, 19К-048 (прежний номер 1Р7), вообще не понятно почему она обозначена trunk наравне с дорогой М-8 “Холмогоры” (Москва-Вологда-Архангельск), она ничем не “лучше” такой же дороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас (прежние название 1Р157), более того - последняя является межобластной, в то время как Чекшино - Тотьма - Никольск лишь внутриобластная. Самое правильное, на мой взгляд, сделать их обе primary.