Вей дороги (улицы) это непрерывная линия проходящая через множество точек (нодов). По сути говоря обыкновенный вектор определенной длинны, который имеет несколько точек.
Рутинговое ребро - это участок дороги (вея) между двумя перекрестками.
Почитай вот этот док - Элементы карты
Ты особо то в осадок не выпадай. Я, к примеру, когда начинал знакомиться с проектом месяца полтора усиленно курил мануалы, и потихоньку осваивал нюансы маппинга. Да и сейчас стараюсь отслеживать ситуацию.
На вкус и цвет товарищей нет, но я бы рекомендовал тебе повнимательнее ознакомиться с тематическим содержанием топиков форума. Там есть очень много вкусного, особенно для начинающих мапперов.
Спасибо!.. Вы конечно же правы, теория обязательна!.. С данной задачей так и не смог справиться, ну не как эти линии у меня не хотели объединяться, JOSM ругался, говорил что одна из линий не замкнута… Как их замкнуть не хватило ума… Проложил линии по новой, без подобных разрывов!.. Модуль проверки изолятов не показывает…
Зажимаешь на клаве пимпу Ctrl, далее тычешь крысой в точку которую нужно перетащить, затем тычешь на точку куда нужно перетащить предыдущую точку. Бац! И объединение точек выполнено, изоляту кирдык. Вей хоть и разрезан (разделен), но является связанным. Примерно так.
Проверил его правки единственный вопрос как отмечать лыжные дорожки и стрельбище для биатлона? он дорожки с хайвей path на leisure track поменял.
А что менять Сталкер? Соприкасающие линии сделать общими? Возьмусь как нить
Добрый день!
Существует ли возможность создавать, использовать и как то сохранять шаблоны в JOSM? Например окружность правильной формы, в последствии подставив нужные теги, можно использовать где угодно!..
Почему же не знай? Очень даже знай. А так ваше замечание не более чем флуд. Gennadiy66, и модули в josm-е не пробовал загружать и настраивать? Заходишь в Правка > Настройки > И жамкай по иконке где вилка с розеткой.
Только без обид пжалста. Я упорно пытаюсь заставить человека думать, думать при поиске, думать, что ты делаешь в своей работе ну и т.д. Посему весьма неуместно влезать в это дело. Тупая подсказка нажми сюды, или сюды малорезультативна. Необходимо осознание своих действий. Наводящей инфы, если отлистнуть чуток назад, выдано более чем предостаточно. Её переварить нужно, а не бежать впереди паровоза, но пока этого нет. Примерно так на мой взгляд.
Он и у нас в ЯНАО повеселился, нарисовал месторождение, обозначил объекты, да только все дороги tertiary и не только дороги, пользователю отписал. Сейчас думаю что делать.
Я в шоке ты видел с какой проги он работает поеду на днях с навигатором проверю как там лес валят.
Карту только с ОСМ качну и прокачусь уж больно удивительно реально срубили или нет тогда и наедем на чувака .
Да кстати ему кто нибудь писал?