Э-э. AMDmi3 взялся орисовывать белые пятна в районе тайников. То есть на местности есть тайник, а карта в округе совсем пустая. Сами тайники, вроде не переносятся. Чем вас не устраивают такие данные?
Не подскажете какой скрипт накрывает тайлы этим?
Ну не хочет работать через прокси.
Самое интересное что тайлы грузятся в браузер. Видно в списеке АдБлока
Переписка с одним из участников… Где я не прав? И почему я быкую?
Я: В названии не надо писать слово Магазин, и скорее всего он shop=convenience
Он: Привет. Всегда делаю по шаблону других магазинов, просмотрел около 2х магазинов, у них было написано “магазин”. по поводу shop=convenience, ставил не в ручную, а через значки. И опять же все сделал по шаблону других участников и wiki.
Я: Магазин не ставиться в названии, так как вы и так вешает тэг shop=convenience (supermarket). Josm не пробовали пользоваться?
Он: весь учебник на вики я читал. В данном случае тебя понял. Но не советую тебе так быковать. На этом ресурсе и так народа нет почти, по сравнению с яндексом.
“Около двух магазинов” - не пример, можно выдернуть shop=* через Overpass API и наглядно продемонстрировать число надписей “магазин” в name…
Про “быкование” - подобная реакция типична для инфантильных индивидуумов, которым в детстве все позволяли (или наоборот, все что они делали, родители критиковали). В результате чего у индивидуума не формируется правильная реакция на аргументированную критику (корректирующие действия со стороны окружающих) и он начинает любое указание на свою ошибку считать оскорблением.
Что касается “народу нет почти” - упрямых капризных инфантильных индивидуумов с большим самомнением и не надо. Пользы от них - ноль, вреда может быть много.
Ну просто же все: в глазах миллионов людей, не читающих уютный форум, совершенно нет разницы магазин Светлана / Светлана. Практически нет разницы ул./ул/улица/или просто Ленина. Указание на ошибки которые за таковые человек не считает, воспрнимается как быкование. В общем не парься, подожди пока появится валидатор и манглер имен пои, тогда и причешим названия.
То, что ты пишешь, предполагает знание основ osm у собеседника. Это неверное предположение.
Далее, ты указываешь на ошибки, не давая способов их решения. Глупо ожидать, что напишешь человеку — и он сразу извинится и побежит штудировать вики.
Из-за многочисленных ошибок в словах даже мне пришлось читать каждую твою реплику дважды. Едва ли собеседник был так упорен.
Есть хорошее правило — не ругать, предварительно не похвалив. Правда, dwg его несколько переиспользовало, но с новичками работает.
«Josm не пробовали пользоваться?» — собственно, быкование. Без причин, без предпосылок, сразу в лоб такое предложение. Не хуже «ты с каково района».
AHTOH, либо openlayers либо сама сервачина такое отдает. Сервачину проверить очень лего открыв a.tile.openstreetmap.org/и_что_там _дальше_на_скриншоте.png
Вы всерьез считаете, что такое в принципе возможно?
С моей точки зрения именно из-за принципиальной невозможности проверить содержимое поля name относиться к нему нужно очень внимательно - намного внимательнее (и строже) чем к любому другому полю.
В частности, методично пресекать любые попытки внесения в это поле чего-либо, не являющееся именем собственным.
Извините, что прерываю, господа, но у Гугла обновились карты. На Хабре пока ни слова.
Детали обновления мне неизвестны, но наконец-то появилась Калуга и ставшей уже притчей во языцех ввиду своего отсутствия Ростов-на-Дону.
Калуга явно детальнее яндексовской, хотя данные какие-то очень старые - многие понастроенные за последние пару лет объекты отсутсвуют.