Карта Волгограда

Хм, интересно, как другие города отрисовались почти полностью за два года?

glebius, я скажу тебе один умную вещ ток ты не обижайся :slight_smile: НИКТО не будет объезжать ВСЕ УЛИЦЫ города с GPS для создания треков. Объедут центральные и боле менее крупные к ним прилигающие, и все. А тут 95-97% улиц всего города, из них около 60-70% это мелкие улицы без асфальтового покрытия!

На данный момент дела обстоят так, удалить не получается, JOSM виснит на несколько часов и никакого эффекта не дает :frowning: Взял, специально нашел карту с нарисуйки в интернете, сравнил, совпадений не более 5%, которые можно выправить чтобы и их небыло в течении нескольких месяцев. Так что есть два пути, удалить всю ветку с обсуждением а карту оставить, подправить и со временем будет лицензионно-чистая, или кому ни будь другому снести все и я или тот кто будет сносить зальем старую карту.

Никто и не будет объезжать все улицы. Объедут основыне, а мелкие по снимкам. Другие города почему-то нарисовались без импорта из других карт, что же Волгограду помешает?

На яху нет снимков высокого разрешения.

имхо, появление качественных снимков под открытыми лицензиями - вопрос времени. 5 лет назад вообще ничего не было.

Ханворд, ты олень, остальные тут вежливые, а я тебе скажу - ты ОЛЕНЬ. :slight_smile:
Я вон в Ростове собирал треки сперва на общественном транспорте, каждый раз когда такси брал - трек логил, потом пешком. Подумаешь, маленький район за свободные выходные пройти два раза - сперва на велике, для треков, потом пешком, для нумерации.

Сейчас в Воронеже на велике объезжаю улицы и пешком обхожу. Тем более что появились walking-papers.org

В общем, ты не прав. :slight_smile:

Какой итог-то? Есть треки из последней командировки. Но сливать в OSM и работать 2 раза не хочется. Как-то Волгоградом никто особо не заведует. Как был в июне бардак, так бардак и остался. Надо что-то решать. Волгоград - огромный город, никто из местных не может взяться за доведение до ума, то что haword залил?

krysha, все ждут когда все что я залил снесут. никто браться не хочет или рука не поднимается незнаю :slight_smile: а чтобы до ума довести надо процентов 5 улиц сдвинуть в свое нужное положение, которые я пропустил :frowning: и тогда будет карта без следов всяких нехороших. А так как народ всеми руками и ногами за то чтобы ее под ноль снести несмотря ни на что, оно мне надо этим заморачиваться?

Заливка треков на OSM ни к чему не обязывает, и не зависит от состояния карты.
Так что залить можно в любой момент, а уж те, кто будет доводить карты до кондиции - воспользуются по мере надобности.

Пойдем другим путем
Разослал всем пользователям в окрестностях Волгограда сообщение. Пусть местные приходят на форум и сами решают, что делать с картой.

Знаю. у меня там wpt больше а не треки. Записывал бесконечные волгоградские светофоры…
Да и так просто. Трек-треком, а иногда что-то дворами срезаешь. Или трек кривой. Пока память свежая - можно правильно по нему что-то нарисовать.

Доброго.

Все, кто работал над картами, вкладывал свои силы и время в общее дело, а кто-то взял и удалил их труды, пусть даже на более качественно прорисованные. Если честно, у меня бы просто опустились руки после такого. Вот и хочет народ вернуть назад свои труды. Я за то, что бы вернуть старую карту, перестать мусолить эту тему и приняться за дело :wink:

P. S. Только давайте побыстрей, а?

Отметьтесь все, кто реально собирается рисовать Волгоград.

Я буду отрисовывать ворошиловский. Живу там :wink:

Xopc ток запомни гуглик запрещен, дорог только по своим трекм!!! :slight_smile: и с той что удлят ни одной дороги чтобы небыло так как она нерпавильно натсована :slight_smile: А в принципе, чтобы начать править эту чтобы избавится от 5 % дорог остатка от неправильной карты что то тебе из личного не позваляет? :slight_smile: или ты может старую не видел?:slight_smile:

haword, ты прав я не видел и прекрасно понимаю, что старая карта могла состоять из первой и второй продольной. Так в этом же весь кайф, взять и нарисовать город. А зачем тогда вообще рисовать?

Ясно :slight_smile: Таких было много, поэтому и город был в несколько улиц. Щас город на 95% закрыт улицами. Поэтому надо снести и самому заново порисовать, так прикольнее же :slight_smile: А отредактировать существующий никак нельзя.

Может всё таки эту обкатать треками?
Хорс? Или тебе это претит? :slight_smile:
Отцы. Давайте уже примите решение.
Хорс ждет. Хаворд согласен.
Сделайте уже взмах палочкой волшебной.
Или всё таки, что мы будем делать? Если удалять, то удалите пожалуйста.
Потому что делать это лучше тому, кто это уже делал. Хорс потеряет запал, пока ждет :slight_smile: давайте уже.
Хаворд, может сам и откатишь?

я пробывал, у меня не получалось, висел JOSM пару суток ничего не сделав. coolkaas думаешь у Хорса хватит запалу сделать больше 10 центральных улиц по своим трекам? :slight_smile: Интересно, почему никто не хочет подправить 5% старой информации оставшейся в наследство с руссовской карты, сдвинуть улицы в бок и будет счастье всем, а намереваются все сделать с нуля? Я к примеру много уже видел таких деятелей которых хватало на неделю - две - максимум три работы а потом пропадания и причем на долго :slight_smile:

Если честно, то мне особой разницы нет, на какой карте вносить свои изменения, мне просто жаль работу тех, кто рисовал до меня, ну и конечно же жаль работу, которую снесут если я начну сейчас править.

Я так понимаю, что пока кто-нибудь не постоит народ, ударом кулака по столу, делов не будет. Поэтому просто предлагаю всем, кому это интересно, встретиться где-нибудь в центре и обсудить за кружкой пива/кваса сложившуюся ситуацию. Попробуем сдвинуть дело с мёртвой точки :wink:

haword, да я чё влез-то вообще… хочется как-то помочь и сдвинуть дело с мёртвой точки.
ОТЦЫ! откатите Волгоград-город-герой!! у кого каналы жирные? :slight_smile: у кого hit points 100+ и маны 1000+ ? :slight_smile: кастаните хай-левельно разокъ (на всю ману, как грицца).