Операция Ковбой 23-25 ноября

Маттиас, известный в OSM под ником !i!, объявляет о проведении 23-25 ноября операции Ковбой:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Operation_cowboy

На этот раз будем мапить США.

Операция Ковбой - это ближайший родственник “Ночи оживших карт”, с успехом прошедшей 7-8 февраля

Официальное объявление должно последовать в самое ближайшее время.
Возможно вы захотите помочь с переводом страницы вики на русский.

Если у вас есть вопросы или предложения, пишите их здесь на русском или английском языках.

Маттиас желает вам найти прекрасное место в США для маппинга и с нетерпением ждет начала второй глобальной картовстречи.

Простите, мучает вопрос: А нахера?

А по приколу :slight_smile:

У нас, у самих работы по горло :roll_eyes:

уж лучше домики где-нибудь на периферии отмапить чем буржуям рисовать.

Весело однако. В России данных кот наплакал, а мы в USA ломанемся. :confused:

На вопрос зачем Маттиас ответил, что США покрыты детальными снимками Bing, а американцы не используют такое богатство.

Лично я бы постарался бы принять участие в Ночи оживших карт-2, а не в операции Ковбой.

Ну, колхоз - дело добровольное. Кто хочет - тот рисует.
Впрочем, мне интереснее свою область рисовать. А вот то, что в США покрытие Бинга не чета нашему - это факт.

факт ещё и в том, что я живу там, где я живу.
и, вообще, рисовать незнамо что, незнамо где - это дело вкуса. иногда, в своих местах голову ломаешь, а там …
у них, эвон, - и снимки лучше да больше, а рисовать - нам. хитрость?
мне снимков не обрисованных и в России, пока, за глаза :smiley:

VVOOVV,а может Матиусу предложить Железногорский, Дмитриевский районы Курской области совместно поработать???, там тоже Бинг неплохой, Вы уж простите… собственно ничего личного:):

А я бы порисовал. Поразглядываю американщину со спутника. Интересно же. Время только неудобное.

Я в штаты — только на танке! :smiley:

Сёмыч, есть соседняя тема про еженедельные диванные картовстречи. Напомню известную поговорку про спасение утопающих :slight_smile:

Может стоит сузить задачу и порисовать Пуэрто-Рико?

Ты на него сначала посмотри :slight_smile:

Обрисовывать космоснимки совершенно другого региона планеты - очень полезно для общего развития, можно будет потом понтоваться знанием “как у них там на западе”. Я люблю рисовать карты промышленных узкоколеек по космоснимкам, ведь все официальные карты устаревают.
Как жаль, что в США промышленная узкоколейка одна, и её уже всю кто-то обрисовал. Да и в эти дни я как раз еду в Башкортостан, мапить трамвайные остановки.

Домов, лесов и т. п. нет. А вот маршруты и т. п. проставлены очень подробно. Может, им там больше ничего и не нужно?, а то кинемся рисовать сараи и помойки :), а местные посчитают это захламлением карты.

Ужас, срочно всем править статусы дорог до превращения их в однородную коричневую массу в идеальный сферический неразрывный граф!

Не ну если операция ковбой, то может техас помапить?

Аляску!