Всем привет!
Как коренной житель Онеги, могу с уверенностью сказать, что это проспект! Для уверенности спросил у знакомых, они тоже все сказали проспект. Табличку для пруфа сфотографировать не смогу, потому что уже живу не там.
Можно спросить на местном форуме, он относительно не мертвый.
Уже спросил
http://onega.su/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=28&TID=1707
В связи с открытием велосезона готов помочь мапперам покатать с ГПС в пределах 80 км от Архангельска по заявкам слушателей
Рисую п. Савинский+. Потому что жил там много много лет.
Интересуют треки по всяким там лесным дорогам.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где отыскать истину по поводу обновления карт на http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia.
В списке Архангельская область обновлена 15.10.2012 скачиваю архив http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/Russia-ARK-osm-nm2.zip в нем карта от 15.09.2012. Ошибок нет приконвертации.
Отсуюда назревает вопрос, где можно найти обновленную карту Архангельской области?
Большая она стала…
Экспорт карты в файл 'Russia-ARK-Arkhan.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.
Нужно просить Fortress изменить нарезку.
Из-за этого пришлось самому конвертацией заняться. Держи: http://sendfile.su/700994. Правда от 28.10, может вечером обновлю
Спасибо :), Fortress-у напишу.
Так давно уже кто-то переделал, заранее
Куда обратиться и что нужно сделать ?
Архангельская область не обновляется с 15.10.2012 23:24 на дворе уже 01.12.2012.
Да она большая, и требует опять какой-то коррекции.
Так и не понял почему карта не обновляется. Ошибки?
Ошибок нет. Просто слишком много данных.
- много данных и что? карту теперь не выпускать? или упрощать набор данных?
- Как вариант НАО отщипнуть и отдельно пересобирать.
- Можно разделить на части. Или,например, как я - при конвертации удаляю часть ненужных (для меня) данных (леса, болота и пр.).
- НАО и так отдельно конвертируется.
Ну все же карту будут обновлять или нет? Если да то когда?
Что нужно сделать чтобы на рамблере карту новую выгрузили?
Еще момент как можно связаться с теми кто делает выгрузку, кроме этого форума?
Так понимаю, все вопросы к Fortress, но он тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5328&p=207 уже сказал, что
область больше обновляться не будет.
Если очень надо, я могу (т.к. все равно для себя делаю) периодически выкладывать карту тут, но она будет в усеченном виде (например, без леса).
Скачал эти карты, но почему то не все улицы ищутся в поиске навитела(пробовал и 3 и 5ю версию)
в чем может быть проблема? может где то в картах ошибка?
улицы такие как стрельцова, маркина
Попробуй более свежую карту от 02.01.2013, тут вроде нормально поиск работает (параметры конвертации заменил): http://sendfile.su/738454