По крайней мере на Карельскомперешейке на каждый “правильный” НП приходится несколько СНТ, (ДНТ, Коттеджных посёлков, Клубных посёлков и т . п.), по сути это те же НП, только если их обозначать по нашему доморощенному place=allotments, Мапник не показывает. За границей подобных посёлков то же достаточно, но там не мудрят и ставят им place=hamlet (village).
Ну так пусть Мапник показывает Про заграницу пожалуйста подробнее. Просто интересно Если окажется что миллионы СНТ не подписано в ОСМ то это реальная проблема.
Вот именно, потому что “правильное” (place=allotments) не отображается на карте. А ведь landuse в СНТ, как правило, не allotments, а residential, а для поддержки адресации нужен place=“”.
Предлагаю далее СНТ обсуждать в профильной теме.
А place=allotments настолько некорректная и уродливая конструкция, что наверное и правильно, что не отображает.
Правильно. Даже если есть сараи или летние домики. Но вешать на landuse=allotments name с названием отдельно расположенного населённого пункта, ИМХО, не корректно.
Беда Мапника в том, что он практически не отображает тег name. Попробуйте посмотреть здесь название озера :O, для этого надо приблизить его настолько, что берегов будет не видно, и потом долго искать это название, двигая карту. А найдя - брать лупу, что бы прочитать сверх-мелкий, на грани пикселей, текст.
ИМХО в Мапнике надо раз так в 5 увеличить шрифт и раз так в сто детализацию.
Это чуть другая проблема.
Она заключается в том, что эти надписи никак не привязаны к масштабам самого объекта. Озеро длиной километров 20 и маленький прудик обозначаются одинаково, и мапник их одинаково подписывает.
Для того же прудика диаметром 30 метров эта надпись даже велика…
Hind,
ИМХО, не помешал бы список тэгов, который ты принял / не принял в работу
А то по 2-по кругу уже предлагают.
Варианты: 1) в гугл-докс, 2) в editgrid