Как раз для мапника. Он в любом случае технический стиль, пользоваться которым в реальной жизни сложно, так что пусть хотя бы показывает что есть в базе.
Почему же, очень рад такой активности. Я так и подозревал, что у всех наболело :3
И да, я согласен, что этот мапник — технический рендер и предназначен для контрибьюторов, прежде всего для тех, кто вносит данные вручную в редакторах, а им нужно видеть результат работы, и чем быстрее, тем лучше.
place=allotments Посмотрел — использовался всего 624 раз. А СНТ, КП и т. п. у нас, наверное, в разы больше, чем всех других НП вместе взятых. И Мапник их не кажет sad
По крайней мере на Карельскомперешейке на каждый “правильный” НП приходится несколько СНТ, (ДНТ, Коттеджных посёлков, Клубных посёлков и т . п.), по сути это те же НП, только если их обозначать по нашему доморощенному place=allotments, Мапник не показывает. За границей подобных посёлков то же достаточно, но там не мудрят и ставят им place=hamlet (village).
Ну так пусть Мапник показывает Про заграницу пожалуйста подробнее. Просто интересно Если окажется что миллионы СНТ не подписано в ОСМ то это реальная проблема.
Вот именно, потому что “правильное” (place=allotments) не отображается на карте. А ведь landuse в СНТ, как правило, не allotments, а residential, а для поддержки адресации нужен place=“”.
Предлагаю далее СНТ обсуждать в профильной теме.
А place=allotments настолько некорректная и уродливая конструкция, что наверное и правильно, что не отображает.
Правильно. Даже если есть сараи или летние домики. Но вешать на landuse=allotments name с названием отдельно расположенного населённого пункта, ИМХО, не корректно.