http://taginfo.openstreetmap.org/tags/?key=man_made&value=tower
http://taginfo.openstreetmap.org/tags/?key=man_made&value=chimney
Магазины по продажи мобильных
http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=shop%3Dmobile_phone
http://openclipart.org/detail/29119/icon_mobile_phone-by-jean_victor_balin
http://taginfo.openstreetmap.org/tags/?key=amenity&value=waste_disposal (или его добавить, или убрать recycling, путают народ, понимаете)
amenity=waste_disposal
shop=books
повысить railway=subway_entrance хотя бы до 16 зума (а лучше до 15)
amenity=doctors (amenity=clinic, healthcare=clinic), amenity=dentist раньше имели прекрасные иконки в истории osm.org, змеюку и зуб.
-
entrance=yes (тест-вектор), taginfo=91000, думаю, лучше просто точкой
entrance=main (тест-вектор), taginfo=42700, какой-нить другой точкой - shop=electronics (тест-вектор), taginfo=8100, иконка есть в JOSM-е
- amenity=arts_centre, (тест-вектор), taginfo=6900
- shop=beauty (тест-вектор), taginfo=3800
- shop=chemist (тест-вектор), taginfo=7700
amenity=veterinary
shop=car_parts
shop=beverages
amenity=bench
power=sub_station
amenity=waste_basket
office=government
shop=beauty
shop=furniture
shop=dry_cleaning
tourism=artwork
artwork_type=sculpture
shop=shoes
shop=optician
- shop=greengrocer (тест-вектор), taginfo=5300, хорошая иконка в JOSM-е
- public_transport=platform (area), taginfo=29600 (way)
man_made=wastewater_plant
shop=doityourself
Я за doctors, dentist и policlinic - это важные POI которые народ постоянно прорисовывает как больницы.
amenity=waste_disposal - у нас это актуально. shop=books - не понимаю почему этого нет в Мапнике - это один важнейших POI для туристов так как там можно купить путеводители и прочую литературу
А вот отображать все типы магазинов - ИМХО лишее, каша получается.
Ну хоть просто как магазин-то можно отображать? А то ваще ничего.
- amenity=marketplace (area), taginfo=7200 (ways), рисовать салатовой диагональной клеточкой, например
Магазины важные POI.
shop=computer
shop=stationery
amenity=marketplace
amenity=car_wash
shop=boutique
shop=gift
shop=jewelry
Что, Hind, сам не рад?
- amenity=public_building (POI), taginfo=26000 (nodes), иконкой - герб, в JOSM иконка непонятная, ИМХО
amenity=community_centre - дом культуры и подобные
Заливка для amenity=police,prison
natural=scree
taginfo = 8731
как отображать - предложено в тикете
natural=fell
taginfo = 5 987
отображать например так
sport=10pin
shop=sports
man_made=surveillance
historic=monument
office=company
shop=copyshop
shop=travel_agency
office=lawyer
craft=
Все теги на карту лучше не выводить. Теги для клиник поддерживаю