Приёмная Совета Российского OSM

В постановлении однозначно прописано:

Тогда необходимо это прописать в вики и начать дефисизацию, а я, млин, несколько лет дедефисизацией занимался :slight_smile: А в международных маршрутах латиница и пробел остаются в силе?

Если речь идет об европейских маршрутах, то это загадка без ответа.

В правоустанавливающем документе написано буквально следующее:

Вот и понимай, как хочешь. Что касается табличек, то их наделали и расставили на местности как с дефисом, так и без дефиса. Так что каждый может мапить как хочет. Об этом можно принять декларацию)

А

только я замечаю?

Прежде чем писать в вики надо решить, а я четкого решения пока не видел. Я думаю решение должно быть довольно четким и весомым, прежде чем его внесем в Классификацию дорог на вики.

Всё решено до нас.
Какой индекс Росавтодор присвоил дороге, такой и нужно писать. И если он присвоил индекс с дефисом, его и надо вносить с дефисом, а не придумывать очередных “соглашений”, по которым дефис писать не надо.

Прошу гуру высказаться в соответствующей теме по поводу моего предложения.

Скажите, гуру, нашим американским коллегам не нужна помощь с Нью-Йорком и окрестностями?

Если вопрос в контексте прошедшего урагана, то там службы SAR профессионально подготовлены (это требование закона), хотя и являются волонтерскими, так что у них все в порядке. Чего там сейчас реально не хватает - это рабочих в энергокомпаниях, оборванные провода будут тянуть заново еще не одну неделю.

В maillist’е они обсуждают, что вероятно нужна будет помощь в отрисовки сильно изменившегося побережья New Jersey. Но пока не добрались до конкретики.

Последняя запись - 10 октября, вкратце “все перес*ались”.

Последнее движение - 12 сентября.

5 сентября.

М?

Все подробности теперь здесь.

Может уладить споры по одобренным Советом тегов поможет разделение на три категории:

Core - с принятым пропозалом
Extra - пропозала нет или не принят но дефакто стандарт.
Community - пропозал нет или не принят, не все согласны с использованием, но используется.

Ещё Multilib и Testing забыл.

и AUR.
А если по существу просто удачное разделение и вполне ложится на реалии osm.

Хм… Ещё один месяц.

Тему пора откреплять?

Ну, раз даже сказать всем нечего, отцепляю.

Контакты добавил в заглавную тему http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5019

Дык, сказано уже все:

Криво ящик упал, видно грешно он жил, и уж небыло сил, удержать его от паденья!

На гисконфе-то говорили ровно обратное

Старые песни о главном… Вопрос к людям, приближенным к отцам-основателям: делается ли в недрах OSM хоть что-то, позволяющее делать элементарный undelete в базе ? На сегодняшний день эта возможность пока еще жива в старом потлаче, но будущая его судьба неизвестна. То что новичок|вандал натворит за пару секунд, даже знатоку приходится выискивать и ремонтировать десятки минут.

Конечно огромное спасибо всем создателям различных валидаторов, как то: связность дорожного графа и whodidit. Но это всё обходные маневры, только позволяющие провести расследование. Плагин reverter крут, но опять таки для начала нужно хотя бы заметить и найти что восстанавливать.

Та легкость, с которой происходит вредительство в базе и время, потраченное на восстановление данных НЕСОПОСТАВИМЫ НА ПОРЯДКИ.

(в течение пяти с половиной дней был удален кусок транка Челябинск-Екатиренбург. Спасибо siberiano, который заметил непорядок)

Неужели история с Лондоном их ничему не научила. Когда они уже снимут розовые очки.

Нужен API и плагин в JOSM, позволяющие отдельным слоем отображать всё что было удалено ранее и с легкостью восстанавливать в основной слой однокнопочной операцией undelete. Как в Potlatch-1.
Далее идут вариации настройки этого слоя, например период удаления и пр. Но для начала хватит самой простой функциональности.

Сделайте где-нибудь голосовалку на эту тему, может хоть после этого кто-то в OSMF зашевелится.

Мне казалось, это очевидно, но похоже, что нужно проговорить: голосованием в открытых проектах ничего не делается. Даже если 10000 человек проголосуют за какой-то инструмент, он от этого не появится. Тебе в тему про «Актуальные задачи, требующие искусства программирования». Совет здесь вообще не при чём.

Мне казалось что проблема в API и без его изменения ни один программист не в состоянии получить доступ к id удаленных объектов.
К Совету обратился только из соображений что его участники имеют налаженные контакты с OSMF.