Вы о какой статье?
Ну фиг знает, но например вот этой http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Иркутск#.D0.9C.D0.B0.D0.B3.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BB.D0.B8
Друзья, предлагаю изменить категории для следующих дорог:
Р 418 Иркутск - Усть-Ордынский - Качуг (Иркутская область)
http://www.openstreetmap.org/?lat=53&lon=105.36&zoom=7&layers=M
Связывает областной центр с райцентрами Усть-Ордынский, Баяндай и Качуг, все три имеют статус town. Альтернативных маршрутов нет. Смысла в primary нет. Secondary.
АвтоБАМ от Усть-Кута до Таксимо (Иркутская область, Бурятия)
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.77&lon=109.96&zoom=7&layers=M
++ На восток от Усть-Кута праллельно БАМу проходит автодорога до Звёздного и — формально — до Северобайкальска (фактически сквозное движение по автодороги невозможно для большинства автомобилей ввиду её плохого состояния). ++ Цитата из Википедии.
Предлагаю пока обозначить дорогу как secondary и разобраться с ней и её участками позже.
Таксимо - Бодайбо (Иркутская область)
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.059&lon=114.65&zoom=9&layers=M
То же, что и АвтоБАМ. Даже несмотря на то, что дорога в лучшем состоянии, чем АвтоБАМ, сеть primary в пределах государства должна быть замкнута. Поэтому secondary.
подъезд к деревне Подкаменная (Иркутская область)
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.9799&lon=103.9027&zoom=12&layers=M
Сейчас secondary, предлагаю сделать tertiary.
Исходя из того, что никто не возражает все 4 правки внёс.
И еще. Исходя из того, что строящаяся трасса Витим - федеральная, построена до Устькута, предлагаю участок от м53 (тулун) до Братска (place city) повысить до транка.
А может кто-нибудь навести порядок с типами дорог вот тут
http://www.openstreetmap.org/?lat=52.3398&lon=104.14754&zoom=15&layers=M
?
Не должно там быть highway=track
Что скажете про этого товарища: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14035609 ?
Добавлена куча домиков за 2 дня, старые дороги удалены, в новых данных вообще нет соединений дорог, присутствуют странные тэги (garmin:road_id), похоже на импорт.
Сделал. И не только там
Автор ответил, вроде всё нормально. Это данные, которые он собирает сам и заливает как в ОСМ, так и какую-то местную нарисуйку. Косяки обещал исправить.
Развязку перерисовал по материалам:
http://sdelanounas.ru/blogs/25819/
http://www.irk.ru/news/20121203/test/?page=2&comments=1
http://www.irk.kp.ru/online/news/1310002/
http://news.drom.ru/21903.html
Возможно, что-то упущено, а что-то наверняка поменяется в реале - развязка работает “в тестовом режиме” по признанию градоначальников Иркутска.
Упустили: Пискунова с южной стороны от основного хода на отрезке от Байкальской до Партизанской двухсторонняя. Вот же знак окончания односторонки. Я уже поправил это.
На первый взгляд все там нормально, должно правильно рисоваться
Импорт, но из своих исходников. Ошибки исправлю
В связи с планируемой поездкой в Ваши края, прошу внести данные на сервер смещений - чтобы не пришлось за мной перерисовывать… Места назначения - Иркутск, Усть-Кут, а далее на объекты в тайгу.
В тайге треков почти нет, так что нечего пока вносить на сервер смещений. Вот треки привезете - тогда другое дело
И вроде свежий хайрез бинг почти не смещен, по крайней мере в районе Транссиба.
Кстати, что-нибудь перед поездкой надо помочь подрисовать?
Усть-Кут, Яракта (не знаю что это :). Остальное совсем далеко.
Яракта:
Вы же сами его уже замапили, только не подписали:
http://www.openstreetmap.org/?mlat=57.992222232222&mlon=106.78777778778&zoom=17#map=10/57.9793/106.8668