Всё зависит от того, есть ли у вас эти данные, и можете ли вы их предоставить на условиях, совместимых с лицензией и Contributor Terms OSM. Если да, то их можно добавить напрямую в OSM. Если нет, вам придётся у себя делать постобработку OSM данных чтобы сопоставить их со своими. Учитывая то, что OSM постоянно изменяется, это может потребовать постоянной ручной работы.
Объективных данных у меня, увы, нет, потому что не с чем сравнивать. В целом - OSM рисуют разные люди с разными представлениями о достаточной точности; в разных местах доступны космические снимки разного разрешения и не везде доступны GPS треки, необходимые для точной привязки снимков. Тем не менее, по моим прикидкам погрешность редко где составляет более +/- 20 метров от траектории полотна (“угловатые повороты”) и не более 20-40 метров глобального смещения. Думается, для ваших задач это приемлимо ( глобальное смещение, например, вообще не влияет на рассчёт расстояний). Иногда, конечно, попадаются косяки типа таких:
http://www.openstreetmap.ru/#lat=62.293084&lon=34.51552&zoom=16&layer=BY
http://www.openstreetmap.ru/#lat=62.37125&lon=34.47533&zoom=16&layer=BY
http://www.openstreetmap.ru/#lat=62.409327&lon=34.43814&zoom=16&layer=BY
но это единичные и быстро исправляемые случаи. Также несложно сделать валидатор, контролирующий плавность изгибов линии ж/д чтобы исправить все такие косяки, и уменьшить локальные погрешности вцелом.
О каком именно вы движке и что вы имеете в виду под проставлением длин и километров?
Есть. Все данные (или часть, например - только Россию) в любой момент можно скачать целиком и поднять локальный рендер, либо скачать/отрисовать растр на нужном уровне детализации (но не очень высоких, иначе объём будет очень большим).