вот тут ещё. видимо правки вносят
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/AddrN::
тег addr:district поддерживается конвертером ?
addr:quarter - Квартал / Жилой массив - жилой комклекс
вот тут ещё. видимо правки вносят
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/AddrN::
тег addr:district поддерживается конвертером ?
addr:quarter - Квартал / Жилой массив - жилой комклекс
Да, только он промежуточный между region и city. Вики такая вики…
Насколько я понимаю, основная задача валидатора - обнаруживать ошибки.
Отсюда вопрос: какие именно ошибки он должен обнаруживать?
затерли … эххх…
не ошибки. а показывать в полигоне города одноименные улицы. именно одноименные. чтоб внести доп. тег на них, допустим addr:suburb = Ленинский район для того чтобы навик иль другая прога знала, что ищем “улица Ленина” не в центральном районе, а в Ленинском районе
Похоже пошли по кругу…
Вот здесь Вы пишете, что валидатор должен отличать разные одноименные улицы от фрагментов одной и той же улицы по тегам.
Т.е. предполагаете, что к моменту прохода валидатора теги уже проставлены.
А вот здесь, наоборот, говорите, что валидатор должен показать места, куда следует внести теги.
Т.е тегов еще нет.
Так на момент прохода валидатора теги уже есть или их еще нет?
я Nikolya а это dimonster = разные мы ))))
теги я не вносил вручную. а вот хотелка, чтоб ткнуть и внести addr:suburb=*
Ну тогда уж вы определитесь, кто именно из вас со мной разговаривает.
Я вижу непрерывную цепочку постов 60-61-62-63-64-70-71-72-73, каждый из которых посвящен одному вопросу, причем каждый пост цитирует предыдущий. Аватаров, по которым можно было бы наглядно различать собеседников, ни у кого из вас нет. Ну а на ники, каюсь, не обратил внимания.
Так вот, собственно, именно эта хотелка и обсуждается.
А исходный вопрос, на который вместо Вас и попытался (правда, неудачно) ответить dimonster, так и остался без Вашего ответа (как собственно, и вообще без ответа).
Так вот:
ткнуть город такой то -->> выпал список в этом городе ОДНОИМЕННЫХ улиц. ткнул в улицу, либо вся улица загрузилась в ЖОСМ либо ссылка на ОСМ карту с выделением её на карте
можно полностью.
мне лично хватилобы и спска одноименных с сылками на карте, а лучше сразу чтоб в жосм загружалась. а там разберусь
Полностью - это очень много: почти каждая улица в городе будет выводиться в этом списке по несколько раз.
Чтобы этим можно было пользоваться, нужен какой-то преселект.
Кстати, посмотрите, это не напоминает то, что Вам бы хотелось?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15524
очень приближенно к этому. неплохой сервис, жаль что он ограничивается только украиной
По поводу валидатора и одноимённых улиц: есть идея выводить в отдельной колонке количество несмежных между собой кусков улиц. И ссылочки на эти куски. Такие улицы сразу вызовут подозрение. И их исправят.
Как сделать эту проверку - не знаю
Как минимум вот тут это вполне штатная ситуация: http://osm.org/go/2EGaYVv4–
ЗЫ
Не говоря уж про мелкие улочки, пересекающие крупные, нарисованные двухвейками
Здравствуйте. Как вытащить точки адресов, если контуры домов ещё не обозначены? Например, имеем такую картину https://www.openstreetmap.org/#map=18/54.75236/25.42184 , видно, что не все дома обозначены контурами, но точки адресов уже проставлены. Скачиваю, конвертирую в .mp, этих точек адресов нету. Наша курьерская программа работает с картой формата .mp, просто беда! Пока не обозначишь дом, адрес не определяется
Брать адрес не только way, но и node.
Эх, знать бы ещё, как это сделать! Пользуюсь готовой сборкой из вики. Правда, хватило мозгов переделать под литовский контент, но чисто интуитивно. Может подскажете куда что добавить, прописать? Спасибо.
Попробуйте так в nodes-common.yml:
#Address on address points
- condition:
- addr:housenumber = *
- building != *
- amenity != *
- shop != *
- office != *
- tourism != *
- craft != *
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x6100
contacts: no
Спасибо за совет! Однако, пока ничего не получилось. Эти строки добавил в файл nodes-common.yml, что находится в сборке по пути cfg-garmin/polish-mp . Верно ли я понял?
Вот пример карты: https://www.openstreetmap.org/#map=18/55.72796/21.19027 Точки адресов проставлены, вопрос, как их вытащить в карту польского формата, если у них есть только такие ключи, как пример:
addr:city=Ginduliai
addr:housenumber=22B
addr:postcode=91276
addr:street=Kalnelio g.
Если вручную добавляю к адресу building=house, то такую точку вытянуть можно, и она отображается на карте точкой с номером. Другое дело, что наша программа всё-равно не определяет эту точку как адрес, однако, хоть на карте она видна.
Но таких точек тысячи, и они с правильными координатами! Немыслимо вручную добавлять теги. Вот незадача…
Тогда наверное вам надо научить понимать тип ПОИ 0х6100 свою программу.
зачем вообще это промежуточное звено со своими тараканами?